Разлюбил ли он меня, или он по другому любить не научен?

Оксана (37 лет) 12.04.2020

Добрый день . Мне нужна трезвая оценка ситуации, прошу вашего профессионального мнения. Мне 33 года, мч на 10лет млажше.Мой мч всегда странно реагирует на мои слезы или когда мне нужна поддержка, или в больницу нужно - он становится агрессивным. Я поняла,что это из за матери,которая в детстве часто манипулировала своим уходом и слезами. Парню 24 года, он очень упрямый и часто ведёт себя специально наоборот , чтобы меня ещё больше позлить или растрогать . Сейчас случилось то, что я позвонила ему в слезах так как мой отец при смерти оказался в больнице . Хотела поддержки его. Но он спал , еле разговаривал , хотел побыстрее положить трубку , отправляя меня успокоиться принять таблетку. На вопрос "а любишь ли ты меня" вместо того , чтобы быть нежным и меня хоть как то успокоить , он ответил " тебя это сейчас не должно волновать ,у тебя отец умирает. Говорит,я бы не слушал тебя и не отвечал ночью на звонок если бы было всё равно на тебя". Я вытянула все таки ответ, он был сухой и стало ещё хуже . Пожалуйста, объясните мне его агрессию, такую сухость . Неужели прошли чувства ? Накануне , когда в соц сетях он опять общался с кем то , на мой вопрос ,почему опять он с кем то общается если знает что мне будет неприятно , он ответил " что он устал от всего , и то, что мы планируем будущее вместе он уже ставит под сомнение, устал от моей ревности ". Всем своим поведением он показывает цинизм в мою сторону, даже в такой ситуации, когда человек хочет быть поддержанным самым близким он вот так повел себя.

Оксана

Парню 24 года, он очень упрямый и часто ведёт себя специально наоборот , чтобы меня ещё больше позлить или растрогать . Сейчас случилось то, что я позвонила ему в слезах так как мой отец при смерти оказался в больнице . Хотела поддержки его.

Оксана, "вы хотите невозможного" - вы хотите "поддержки" - от "незрелого подростка". А ваш парень - именно в такой стадии "психологического развития" и находится.

Определитесь для себя - "готовы ли вы на такие отношения  - всю вашу оставшуюся жизнь"? Это  безусловно грустно - но - лучше уж быть реалистом.

Берегите себя и свои нервы, "от  осинки не родятся апельсинки", а - "с небес не посыпется манна  небесная".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Оксана. Ваш молодой человек неспособен поддерживать Вас и это огорчает.

Одна из причин - он психически неспособен поддерживать и понимать Вас.

Оксана

Но он спал , еле разговаривал , хотел побыстрее положить трубку , отправляя меня успокоиться принять таблетку.

Вторая причина - это то, что он спал, а в сонном состоянии человек не способен символизировать то, что от него ожидают представляется сложным.

Оксана

На вопрос "а любишь ли ты меня" вместо того , чтобы быть нежным и меня хоть как то успокоить , он ответил " тебя это сейчас не должно волновать ,у тебя отец умирает.

Видимо, Вам важно, знать любит вас или нет. Ваш страх оказаться вытесненным объектом связано с Вашими страхами. Рекомендую обратиться к специалисту.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн