Жить не хочется

Артем 07.04.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет. Оказался в такой ситуации,что врагу не пожелаешь. Со своей теперь уже бывшей женой познакомился 6 лет назад. Была пышная свадьба,любовь как я думал и прочее. Еще до свадьбы мне предложили хорошую работу в другом городе и мы с женой поехали туда. Зарабатывал я неплохо,супруга работала продавцом цветов,чисто для себя и чтоб скучно небыло,но семью содержал и за съемную квартиру платил я сам. Не сказать,что мы сильно шиковали,но и далеко не бедствовали. Через год родилась дочка. А еще через два года дела на фирме пошли хуже и хуже и в итоге компанию перекупил другой собственник и я остался не у дел. Зарплаты на новой должности,которую мне предложили еле хватало за квартиру заплатить и на необходимые продукты. Найти другую работу там не получалось. Мы были вынуждены вернуться. Мои родители предложили пожить нам с девочкой какое-то время у них,пока дела мои не пойдут в гору и мы согласились. Я устроился работать вахтовым методом две недели в отъезде,неделя дома. Вроде бы все хорошо. Но в последнее время я стал замечать,что жена стала как-то отстраняться от меня. Обнимаю-она стоит словно статуя,целую-она отворачивается,перестала смотреть в глаза,постоянно прячет их,и когда она это делает наполняются слезами. В сексе такая же беда. Постоянные отговорки,а когда настаиваю либо давай,только быстро либо скандал. Напрямую не стал спрашивать есть ли у неё кто. Да и в поведении отца тоже много изменилось. Я думал знает ли он и покрывает жену? Все таки удалось мне с матерью вывести её на разговор. Она моей матери заявила,что они с моим отцом(её мужем) давно любят друг друга,только не знают как нам об этом сказать. Отец подтвердил её слова,сказал-,,Прости,сынок это так. Такова жизнь. У меня земля ушла из под ног. Маму увезли на скорой в больницу с сердечным приступом,она не выдержала всего этого и умерла в этот же день... Я в один миг потерял всех кого я любил,кроме дочери. После похорон мамы отец попросил меня подыскать себе другое жилье. Они даже уже меня не стеснялись открыто любезничали. Отец сказал-,,Выгнать тебя я не могу,но ты сам ведь прекрасно все понимаешь.,, Между нами произошла драка,жена вызвала милицию и меня закрыли на 15 суток. Я потерял работу. Когда вернулся-замки уже были заменяны на двери. Я остановился у друга. Случайно увидел жену с дочерью на улице,она мне сказала,что подала на развод,попытался с ней поговорить,она отказалась,чисто-,,будь мужчиной. Уйди пожалуйста по-хорошему. Я больше тебя не люблю,я люблю твоего отца. Мне жаль что так все случилось с матерью. Я ни в чем не виновата..не лезь к нам.,, и ушла. Друг тоже нашел себе женщину и дал понять,что мне пора и честь знать. Теперь я остался без родных и близких,без работы,без семьи,без жилья,фактически бомж. Перебиваюсь случайными заработками,ночую где придется. Иногда прихожу в гости к другу помыться,разрешает мне посидеть за компьютером в интернете. Помогите мне,как жить дальше. Я сломан,раздавлен,зову смерть. Даже если по закону через суд мне разрешат жить с ними,я не смогу видеть тех кто убили мою мать физически и меня убили морально. Как мне быть? Что дальше делать? Как жить? Я в тупике. Денег на психолога тоже нет. Подскажите. Сил нет больше. Умереть хочу.

Здравствуйте, Артем.

Выражаю Вам свое соболезнование в связи со смертью мамы.

Да, ситуация у Вас не из простых.  Тяжело, но нужно все принять и продолжать жить. Все в жизни происходит не просто так, просто нам не всегда дано понять, почему так и почему именно я ?

Поплачьте, это полезно не только для женщин. Плакать полезно всем!

Заведите себе тетрадь и пишите в ней все свои мысли, это помогает, когда некому выговориться. Пишите, как будто разговариваете с другом, мамой. Пишите все, что выдает Вам Ваше сознание.

У человека всегда есть выбор и сейчас Вы стоите перед ним:

1.Взять себя в руки и доказать самому себе, что в состоянии добиться всего необходимого для продолжения жизни!!!!!!!

2. ????????????????

Никто сейчас не сможет помочь Вам, кроме Вас самого. Быстрее загружайте себя работой, свободное время  займите хобби. Не давайте себе сейчас ни минуты покоя. Время лечит. Все получится. Главное – желание!

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Артем. Говорят испытания даются человеку по его силам. Вы не один. У Вас есть дочь. Все наладится, простите, не держите зла на родных вам людей. Сходите в церковь и помолитесь за своих близких, за их души. Вам должно стать полегче. Поскорее найдите работу. Как только сможете себя обеспечить, все у вас наладится. И квартиру снимете и человека близкого по духу, обязательно встретите. Не всегда мы в силах изменить  ситуацию, важно принять так как есть. Часто такие сложные испытания сменяются событиями, приносящими счастье и радость от жизни. Верьте в высшие силы, верьте в себя и свое сердце. Испытав предательство, потерю близкого человека и разлуку с ребенком, вы приобрели опыт жизненный, и благодаря этому опыту, ваш дух окреп. Теперь вы стали сильнее. Удачи вам!