Проблемы с распределением обязанностей!

Алина 06.04.2012

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Пишу вам, нахожусь в тупиковой ситуации! В нашей семье сложилась тупиковая ситуация, моя сестра родная,Адель ей 15 лет, мы проживаем совместно в одном доме, мне 26 лет, также дома совместно с нами живут мама наша-56 лет-пенсионерка, папа-52года-работающий(инвалид 3 группы-перенес инсульт),мой муж-29 лет, и наша дочь-7 лет 9дошкольница еще). Меня зовут Алина. мне 26 лет, и у меня и не только у меня у всех наших членов семьи возник одновременно вопрос, мы просто уже в тупике,я выступаю, со слов мамы,у нас обычная, средняя,нормальная семья, не пьющие,без вредных привычек, отношения в семье ровные, никто никого не угнетает. относимся к друг другу уважительно,стараясь учитывать мнение каждого! Вот,я на данный период не работаю,т.к.жду ребенка-на седьмом месяце, сложилась такая ситуация, мы с мамой занимаемся приготовлением пищи, уборкой дома, мытьем полов, т.к. у нас частный дом. мама завела куриц, она сама за ними смотрит, кормит, там убирает, варит ежедневно им пищу, во дворе убирается, стирка белья у моей семьи-вещи мужа, дочери, моои -стираю я, стирка семьи -мама, папа, сестра,ложится полностью на маму, далее, мама выращивает рассаду-соответственно сама за ней и ухаживает! я ей помогаю иногда поливать, за дочерью своей я смотрю сама, т.е. слежу за тем, чтобы она поела,убираюее постель, и ее игрушки. когда она не убрала,отвожу в детский сад и привожу с сада,раньше мы с мужем пополам ходили, но теперь я не работаю, и делаю эту обязанность одна,алее, отец-смотрит, и делает мужскую работу по дому и двору также как и мой муж, ну и обеспечивают нас! примерно так...вот, у нашей Адели, нет ни какой обязанности по дому закрепленной за ней, кроми того,что она запрвляет свою кровать...и все слова мамы, папы, мои..она иггорирует! тянет время после школы, то она отдыхае, то по три часа и более зависает у компьютера, в иноге подходит время где-то часов 9-10, и она говорит, мне некогда, я должна сделать уроки. а утром уходит в школу, итак всегда! День сурка! Иногда действительно очень нужна от нее помощь, банально помыть посуду, и то онаотмахивается, я скоро рожу,и часть моих обязанностей по кухне переходит на маму, примерное где-то на 1-2 месяца. пока восстановлю силы,а кто же ей поможет??? Я просто сейчас беспокоюсь о здоровье мамы!как же до сестренки донести,что раз она живет в семье-что тоже должна помогать! По знаку зодиака она водолей, и склад характера у нее ветреный, непостоянный, пофигистка. В ней много хорошего, не подумайте, но помогать, она не хочет! ни чем ни мотивирует, уходит от ответа...хитрит...тянет время! А папа инсультник, мы даже не просим его нам помочь воспитывать Адельку! Заранее Вам очень благодарна!!! Алина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! я сейчас в отъезде и НЕ могу ответить, к сожалению, об этом не сообщают на сайте, и приеду 13 апреля! Вы можете или задать вопрос в общий форум, или дождитесь меня - в любом случае я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ по приезду!!!