Как избавиться от агрессии ко всему и всем?

Наталья 06.02.2013

Здравствуйте.

Мне 25. Недавно вышла замуж за человека с которым мы вместе уже почти 9 лет. Ему 30. Детей у нас нет только кошка да собака. Живем в съемной квартире с соседкой.

Учусь в университете... На дизайнера (4курс). Учусь на отлично даже повышенную степендию получаю. С одногруппниками отношения вроде бы хорошие...но это наверное из-за того, что я отличница и я всегда в курсе событий и у меня все есть и я всегда могу помочь. Я и правда не отказываю никогда даеже если в ущерб себе. Очень злюсь из-за этого, но сказать нет не могу... Каждая сессия дается все труднее. Такое ощущение что вся моя фантазия и творческие возможности иссякли. В голове пусто...я ненавижу свой университет!!! Ненавижу всех преподавателей!!!! Одногруппников!!!! Так получилось что когда я поступила первый раз я проучилась всего год...бросила. Потом поступила только через пять лет. Теперь некоторые предметы мне преподают мои же одногруппницы....это унизительно!!!

Каждый вечер я ложусь спать в надежде что больше не проснусь... Постоянно болит голова.... Я не могу спать...мне ни чего не интересно! Мне плевать на все и на всех. Все кто меня окружают, в последнее время боятся обращаться ко мне. Я обижаю людей и мне плевать на это!!!

Я не хочу возвращаться домой. Не хочу видеть эту квартиру, соседку...

Я чувствую что все зря. Что профессия не моя...я не смогу стать дизайнером. Каждый раз когда меня просят чтото придумать я впадаю в ступор....я боюсь что не смогу работать....университет отнимает очень много сил у меня и я не понимаю как остальные могут учиться и успевать развлекаться???? Почему я так не могу!!! Я с мужем не разговариваю по месяцу в течении сессии и зачетной недели.... Я все делаю делаю делаю и все равно не сплю по ночам потому, что не успеваю!!!!

Меня раздражает все: вопросы в мою сторону, взгляды, шутки даже самые невинные. Я ненавижу себя и все вокруг!!!!!

.... Очень сильно болит голова.....и так уже почти год....

Как избавиться от этой ненависти и злости?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Наталья! У Вас все признаки депрессивного состояния. Сами Вы вряд ли с этим справитесь, судя по тому, что в этом состоянии Вы пребываете уже длительно. Помочь Вам может курс психотерапии. Ведь нужно добраться до истоков Вашего состояния, а это непросто даже для специалиста, а уж самому человеку это часто бывает просто не под силу. Можете записаться к нам на очный прием. Контактную информацию посмотрите в наших анкетах. Знайте, что с этим состоянием можно и нужно справиться, ведь жизнь - это здорово! Желаю, чтобы мир был добр к Вам!

Наталья, здравствуйте!

Разобраться а истоках собственного негодования Вам действительно необходимо, для этого есть разные варианты:

В СКЦ Амгу  есть психологическая служба, оказывающая помощь на безвоздмездной основе.

28 февраля  в Блговещенске проводится тренинг по позитивной психотерапии.  Проводят специалисты Хабаровского центра позитивной психоткерапии.Можно глянуть их сайт.Обучение позволит Вам грамотно управлять своими эмоциями и жизнью в целом!

Успехов  !!!