Я в нее влюблен

Сабир) 03.04.2012

Короче, я от неё без ума. Она об этом знает. Просыпаюсь с её именем на устах и засыпаю так же. Думаю о ней. У неё было неважное детство, поэтому сейчас она очень сильно пьет и курит, иногда даже балуется наркотиками. Я не знаю почему, но я очень сильно в неё влюблен. Я парюсь изза того что она себя губит. Я даже не упоминаю что я её люблю чтобы она не злилась. Мне надо только чтоб ей было хорошо.

Вопрос как таковой состоит в том что я не знаю как поступать дальше. Я хочу чтоб она перестала себя губить, да и я не прочь чтоб она стала моей девушкой, но так как я понимаю что это нереально... я хочу убедить её в том что о ней многие беспокоятся и чтоб она перестала баловаться наркотиками и так сильно курить и пить. Что же мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Сабир!
На самом деле от Вас мало что зависит.
Так как у Вашей девушки - зависимость, да еще и не одна - наркотическая, алкогольная и никотиновая.
И важным условием успешного лечения зависимостей является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашей девушки. Чего, похоже, в настоящее время у нее нет.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке при её обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Зависимости влияют на взаимоотношения, поэтому во время её лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ней.
Так как Ваша тревога говорит о том, что Вы уже являетесь созависимым членом семьи и участвуете в жизни зависимой для того, чтобы не жить своей жизнью.
Весь фокус Вашего внимания направлен на нее и на ситуации связанные с ней, а не на себя. Вы тратите свою жизнь и энергию на это — тревожитесь, реагируете и пытаетесь контролировать - т.е. пытаетесь заставить жить её по своему разумению.
Однако, каждый человек ответственен за себя.
И Ваш контроль - есть иллюзия контроля.
Вместо того, чтобы принимать на себя ответственность за девушку, примите ответственность на себя за свою жизнь, а её ответственность оставьте ей.

Сабир, это очень здорово, что вы беспокоитесь о другом человеке. если в ваших силах - вытаскивайте ее. но обратите внимание на то, что вы уже делаете не то, что вы хотите, а то, что хочет она. вы не говорите о своих чувствах, чтобы ее не злить. значит, она сильнее вас. у вас есть не только не спасти ее, а самому втянуться в странные отношения, в которых от вас ничего не зависит, с непредсказуемым ежедневным финалом: а придет ли она сегодня домой? становитесь сильным, а там видно будет.

Сил вам и мудрости.