Муж открыто говорит, что ему нравится его знакомая

Виктория 28.03.2012

Добрый день! У меня проблема такая. Мы с мужем 4 года. 2 года назад поздно вечером у него зазвонил телефон. Ему звонила некая Настя как он потом мне рассказал это его знакомая по работе и плюс они вместе ходили когда-то на курсы. Так вот эта Настя в 12 ночи начала задавать ему вопросы типа а что ты сейчас делаешь,как дела твои,ты где сейчас. Естественно я безумно разозлилась. У нас произошел скандал.Я у него спросила тебе нравится эта Настя?Он ответил что да,ну нравится она мне может же человек нравится. Потом все успокоилось и вот недавно я у него спросила тебе Настя больше не звонила?ОН сказал что на какой-то праздник прислала смс поздравила и все. И вот буквально позавчера я нахожу эту Настю в интернете у него в друзьях скажу что девушка в его вкусе,симпатичная,приятная очень. Я устроила ему скандал он опять сказал что да она мне нравится. Что вот недавно они встретились по работе и он даже подвез ее до дома. Я теперь просто жить не хочу, я себя чувствую просто растоптанной. Я не могу представить как жить дальше с мыслей что мужу нравится другая и что он ей нравится и что как только мое место освободиться замена уже готова и они будут счастливы я начинаю считать себя лишней,как будто им мешающей,что он бедный мучается живя со мной....Я не знаю как реагировать на это и как с этим жить...

здравствуйте, Виктория!

Как-то Вы быстро "освободили" свое место, да и решили, что Ваш муж мучается с Вами.

Единственная правда - то, что Вы не знаете, как реагировать на поступки и высказывания мужа и как жить с этим.

Можно жить с этим - по разному.

Важно - разобраться, что происходит, почему.

С Вами.

С мужем.

С Вашей семьей.

Такая работа важна для того, чтобы не пойти по пути разрушения семьи, мужа, себя.

Есть смысл проделать ее с профессионалом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте. Виктория!

Понятно, что вы ревнуете мужа, и в то же время чувствуете себя  в роли жертвы.

Вопрос как реагировать на это. Смотря что вы хотите? Если вы хотите развода, разрыва отношений - продолжайте чаще скандалить и срывать на муже свои чувства ревности, злости и гнева.

Если вы хотите продолжить с ним строить близкие отношения, следует изменить свою тактику поведения. Направьте все внимание на себя и на свои интересы. Станьте интересной для себя и он ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ вами. Ну и конечно же, вы станете ему более интересны чем другие девушки. Вызвать к себе интерес своего мужа трудно. Вызвать к себе СВОЙ интерес - еще труднее. Но это главное, что потребуется для изменений. Но это вполне возможно. Утверждаю эт не только как специалист, но и как мудрая жена, которая прошла и через такой опыт тоже.

Какие у вас есть интересы? У вас есть хобби? Любимые занятия? Сколько времени в день вы выделяете на это? Может у вас есть детская мечта, которую уже пора реализовать? Вы же взрослый человек - Настоящий Волшебник, по сравнению с той маленькой Викой, которой все время казалось "Вот вырасту и стану.....". Вы выросли, но вы стали той, которой мечтали стать? Если нет, то сейчас наилучшее время и возможность чтобы с головой погрузиться в это. Какое это имеет отношение к вашему мужу и вашей ситуации?. Энергия, ресурс вашей мечты (а он огромен у всех людей)  направит вашу энергию ревности (а она сейчас очень большая) не на разрушения вас и вашей семьи, а во благой вас самой - на реализацию вашей мечты. Вы представьте, что произойдет, когда ваша мечта исполнится? Какой вы станете суперклассной!!! Важно сейчас осознанно к этому приступить.

Почему важно именно обраться к вашей мечте? Потому что сила вашей мечты, сила самого сокровенного детского желания превышает силу ревности и вы сможете не отвлекаться на ревность в процессе реализации желания.

Все, что я написала - работает. Опробовано на себе. Будут вопросы - обращайтесь.

Удачи вам и Победы, Виктория! С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Виктория!
Насколько я поняла, Вы хотите запретить мужу испытывать симпатию к любым женщинам, кроме Вас. Однако, неслабые амбиции. Думаю, Ваши притязания в этом месте неадекватны. Вы не можете властвовать над чувствами своего мужа и управлять ими. И если хотите гармонии в отношениях, откажитесь от этих нереалистичных и нездоровых притязаний. Ему всегда будут нравиться другие женщины, хотите Вы этого или нет. И с этим Вам надо смириться. Всего наилучшего, Елена.

   Здравствуйте, Виктория! Вы сейчас выбрали путь – самоистязания, самобичевания, ненужности, лишней.., считающая несчастным его, хотя на самом деле – это Ваша проекция, так как, он - не несчастлив, а несчастная как раз – Вы!!! И не надо строить из себя жертву («..он бедный мучается живя со мной....»). Он вовсе не бедный, а честно Вам отвечает как есть! И если женатому мужчине или замужней женщине кто-то понравился – это не значит, что он тут же побежит к нему (к ней) в постель!?! Вам необходимо пересмотреть свое отношение к себе и к происходящему. Во-первых, какую Вы цель преследовали – спрашивая его о Насте? Если задаете вопросы, то будьте готовы услышать как приятное, так и самое неприятное, неся ответственность за свои выбора! 2. Вы для чего поддерживаете и кормите своей энергией эту особу? Вы не догадываетесь как Вы это делаете? Очень просто, задавая свои вопросы о ней - Вы т.о., придаете значимость ее персоне, и тогда, даже если у Вашего мужа не было ничего серьезного к ней – Вы своей ревностью и вниманием – даете предпосылки развитию этих отношений!? Для чего??? Самое лучшее в этой ситуации – это стать безразличной к данной персоне, а свое внимание, заботу и любовь – перенаправить на себя любимую! Тогда, с течением времени – ситуация станет меняться в Ваших с мужем отношениях! Рекомендую Вам обратиться на личный прием, чтобы ситуация развивалась в нужном направлении. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.