Как мне вести себя с девушкой, чтобы не потерять ее?

Андрей 28.03.2012

Добрый вечер! Мне 17лет, учусь в 11классе и мне нравится девушка которой 16лет и учится она в 10классе. Знакомы год, но знаки внимания начал показывать только в последние 4-5месяцев. Все вроде было отлично, поздравлял с праздниками, общались, видно было, что ей интересно со мной. При встрече она очень тепло ведет себя по отношению ко мне, чувствую, что нравлюсь ей. Но в интернете, по сути, с ней не общаюсь, поставлю мне нравится к записям ее разным и песню могу скинуть один раз в месяц.. На этом все. Поздравил на 8марта, получил такой ответ: спасибо большое!) очень приятно)) может мне кажется, но она все холоднее и холоднее. Как-будто ее что-то не устраивает, обижается на меня, по-поему. Песню скинул недавно, она никак не отреагировала, более того не заходит с этого момента в соц.сеть третий день. В школе часто замечаю, что она наблюдает за мной со стороны, но стоит мне приглядеться по-внимательней как она тут же отворачивается, избегает меня по школе(как мне кажется). Одним словом с каждым днем все хуже. Как мне вести себя с ней и что делать дальше, чтоб добиться ее наконец? Спасибо за внимание.

   Здравствуйте, Андрей! Осознайте свои чувства, которые Вы испытываете к ней? Помимо чувств симпатии, любви или влюбленности, что Вы чувствуете еще? И что Вас останавливает от более решительных действий: страх (осуждения, отвержения, несоответствия(?), стыд (смущение), ……..? По-письму можно сказать, что это Вы не предпринимаете каких-то шагов на пути сближения?! А если хотите с ней общаться, то важно подходить самому, разговаривать, смотреть в ее глаза, лицо, слышать – видеть – чувствовать!!! Если Вам самому сложно начать, то по репетируйте дома перед зеркалом, с проговариванием своих чувств и дыша при этом, так как, с выдохом, Вы как бы выпускаете из себя напряжение и свои подавленные чувства!!! А затем, когда это станет для Вас переносимым – просто подойдите к ней и пообщайтесь, скажите, что смущаетесь, наверняка, что-то подобное испытывает и она, что позволит ей стать немного смелее и поддерживать с Вами разговор. Будьте искренними, тогда Вам не надо притворяться и представлять из себя того, кем Вы нее являетесь. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.