Муж открыто говорит, что не знает, любит ли он меня

Анастасия 18.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Мы с мужем живем уже 6 лет, но поженились только в прошлом году. Мы ждем ребенка. И как-то у нас изменились отношения, причем не в лучшую сторону. Я ужасно его ревную. И однажды нашла его переписку с бывшей девушкой, где они пишут друг другу "очень скучаю"( он), " не могу без тебя жить(она). И теперь он говорит мне открыто -"Я не знаю люблю ли я тебя" Он ездит на работу месяц на месяц. В сообщениях пишет люблю, но как-то сухо, не так как раньше. Если он не знает, что он чувствует, может нам развестись? Я не понимаю уже. Через 2 месяца должен появиться малыш. Я очень люблю своего мужа. Хочу с ним сохранить семью.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Анастасия.

Вероятнее всего ваша пара переживает очередной кризис. Появление третьего члена семьи - это некий стресс для всех ее членов. Вы меняетесь, ожидая рождения малыша, готовитесь к новой роли, роли мамы. Ваш супруг тоже меняется и он пока не знает, что его ждёт впереди. Вот эта неизвестность его и пугает. Он пытается зацепиться за прошлое как за спасение от неизвестности...

Анастасия, мудреть придётся вам. На вас ложится задача постепенно вашего супруга ввести в роль отца.

Зачастую мужчин в будущем отцовстве пугает не столько ответственность за своего ребенка, сколько снижение интереса супруги к ним. Мужчины - те же дети и им тоже нужно наше внимание :)

Постарайтесь уже сейчас побольше уделять внимания вашему мужу. Пока вы вдвоем, пока нет третьего члена семьи, покажите своему супругу, что беременность не изменила вашего к нему отношения. И ребенок - это плод вашей к нему любви, её - любви - продолжение, его - супруга - часть.

А как появится малыш, не лишайте своего мужа любви и ласки. Он также в них нуждается и даже больше.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск