В 3 раз муж уходит, говорит что я ревнивая, держу его на коротком поводке

Любовь 11.07.2010

Мне 35 лет, мужу 38 лет. В 3 раз он уходит, говорит что я ревнивая, держу его на коротком поводке. У меня страх, и чем дально он отдаляется тем мне все хуже и хуже. Плохо сплю, и все думаю о нем. Мне плохо без него. Инициатором развода была я - т. к. жили с его родителями, свекровь всячески провоцировала на скандал. муж не выдержал, пошел гулять. Я подала на развод. В браке были 3 года. Потом опять сошлись. Он автоэлектрик - ремонтирует машины, и на работе и по выходным. Дочери мало уделяет времени. Я - получила от работы служебную машину, и по возможности приезжала в гараж, хоть там его увидеть. Постели уже давно нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! Не совсем понятно, что же именно Вас беспокоит: 1. точ то с мужем разлад; 2. либо что Вы не можете пережить этого разрыва?

В любом случае Вам важно сначала разобраться в себе - чего же Вы на самом деле хотите - рваться обратно в эти отношения, в которых Вас не замечают, в которых укорят, в которых муж бежит от решения проблемы (проще ему не решать проблему, а просто пойти и изменить!) перекладывая всю ответственность за отношения на Вас (обвиняет только Вас - Вы ревнивая, контролируете и т.д.) - он не видит своего вклада в отношения, только Вы вкладываетесь в них, только Вы переживаете и пытаетесь строить семью - но Вы все больше и больше теряете, себя, свои чувства, испытываете боль и ощущение горечи в отношениях - подумайте, а что дают Вам эти отношения? чего они Вас лишают? готовы ли Вы и дальше жить в таких отношениях?

Либо, осозная именно свои желания - разобраться с отношениями, понять что Вам дал опыт этих отношений, принять все хорошее, что в них было и все плохое, разделить всю вину за это пополам! проработать проблему, понять саму себя, проработать эмоциональную зависимость - для этого обратитесь к психологу очно - он поможет Вам разобраться в себе и свои чувствах и понять, что делать дальше!

Люба, день добрый.

То, что Вы описали - просто жизненная ситуация, по этому описанию нельзя поставить диагноз и прописать лекарство. Да, так бывает. Это жизнь. А что Вы хотите дальше? Быть с мужем или развестись? Наладить отношения и жить без ссор? Выгнать его и не переживать? Вы не задали направления, в котором Вам нужна помощь, в котором хотите идти и, скорее всего, Вы сами не знаете ответа на этот вопрос. Поэтому нужно для начала наметить и разобраться, чего именно Вы хотите от всей этой ситуации, что хорошего в ней получаете, зачем Вам такие отношения сейчас? Как только Вы разберетесь, ситуация начнет разрешаться.

Это можно делать самостоятельно или с профессиональной помощью психолога.

Комарова Вера Леонидовна

Любовь, на поводке водят собак, а людям это не нравится. Свекровь - свекровью, она - такая, а то, что произошло между вами, супругами, это ваше решение, ваша ответственность, не надо женщину впутывать. Вы -  мазохистка с элементами садизма (это я про поводок)? Вы делаете себе плохо и "тащитесь" от этого... Сами подали на развод, теперь по-детски подглядываете, вместо того, чтобы сказать: "Я думаю о тебе. Мне плохо без тебя. Я люблю (?) тебя". А Вы опять про "плохое" - "дочери мало уделяет времени", Вы же сами пишете, что работы много, то вы расстаетесь, то сходитесь... Не до дочери особо. А Вы сами ей уделяете внимание? Ведь то не спите, то мысли о нем...