Говорит, что ему не хватает свободы мысли и действий...

Наталья 15.06.2010

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.Мы с мужем очень часто ругаемся. Мы вместе 2 года, малышу пять месяцев.Муж старше меня на 10 лет. Он меня постоянно в чем-либо обвиняет. Если на 20 минут задержусь в магазине, закатывает скандал. Вера в ссоре сказал, что ему не хватает свободы мысли и свободы действия. как мне кажется, что он захотел, то и делает, меня часто вообще не спрашивает ставит только перед фоктом. И говорит мне такое, что ему что ему не хватает свободы мысли и действий. Подскажите, как мне это понять.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Сложно делать какие-то предположения, но похоже, что у мужа есть признаки депрессивного поведения. Попробуйте воспринять слова мужа не как обвинения, а как "крики о помощи". Поговорите с ним о том, что он имеет ввиду, когда говорит "не хватает свободы". Что ему нужно для этой свободы. Вас он рассматривает как помеху? Для того, чтобы было легче беседовать, представьте, что вы разговариваете не со взрослым мужчиной, а с ребенком 7-8 лет. Удачи!

Согласна с Олегом Владимировичем. Для того, чтобы понять, нужно разговаривать. Спрашивайте его, что он имеет ввиду, когда Вам что-то не понятно. Пытайтесь договариваться. С уважением, Анна.