Бывший парень

Евгения 26.03.2012

У нас с моим молодым человеком иделаьные отношения. А в феврале он мне заявил, о том, что у нас все здорово, в быте, в сексе, в общении, тьма общих интересов, Но он не видит светлого будущего. И не знает, что с этим делать. Пожаловался по-дружески и честно. Потом он уехал в командировку. Работает в командировках и часто мотается на недельку. Там исключены всякого рода измены, потому что я ему доверяю, и у меня там плюс ко всему есть засыльный, который так и норовит сдать, когда мой ненаглядный там что-то даже обыкновенное делает, и там где они работают почти нет людей. И так уже даа месяца длится, он возвращается из командировок, мы соскучимся и у нас все хорошо, расставание не обсуждаем, ходим за руку. Много времени вместе, готовит мне ужины. И вроде идеальная пара. Только вот я знаю, что он не любит и светлого будущего не видит. 8 марта он мне вскользь это сказал еще раз. Что первый разговор о расставании имел место быть А тут мне показалось, что живет он потому, что ему это удобно из-за квартиры, не надо мучатся с переездом и со съемом жилья между командировками. Дома ждет девочка всегда, любящая, которая накормит и обогреет. Вот он сейчас опять в командировке, и я решилась его выгнать, сказала ему об этом по телефону, у него был шок и ступор.Я даже подумала, что я сама проблемы выдумала и накрутила. Сказал, когда приедет - тогда и поговорим. НО я боюсь, что к тому времени я соскучусь превращусь в тряпку и не смогу указать ему на дверь, потому что люблю. И живем мы вместе довольно долго. Как мне быть?? оставить его и стараться склеить еще и не разбитую вазу. Или гнать в шеи, и строить новую жизнь. Последний вариант для меня больной, но я сильная и справлюсь

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Евгения!

То, что Вы объявили своему парню о разрыве - для него, как минимум, должно послужить сигналом, что Вас уже не устраивает тот уровень отношений, который между вами сложился. И что ему, если он действительно не только нуждается в Вас по бытовым причинам, но и хочет быть с Вами, нужно что-то менять. Вполне естесственно, что Вы соскучитесь, что Вас вновь и вновь будет к нему тянуть, и даже нормально, если вы снова на какое-то время сойдетесь. Но то, что вы сделали - уже шаг к определенности. Скажите себе честно, ваши отношения во многом держаться на Вас? Может, Вы уже давольно длительное время склеиваете давно треснувшую вазу? И только сейчас это обнаружили?

Молодец, что решились что-то предпринять. Теперь, прежде чем принимать дальнейшие решения, возьмите паузу. Понаблюдайте как он начнет себя вести. И как долго будет готов настаивать, бороться... Он поймет, что может Вас в любой момент потерять, и может быть определится для себя как именно Вы ему дороги (или не дороги вовсе и это хороший повод все прекратить). Даже если вновь будете близки, будете общаться, жить вместе - наблюдайте, как меняется или не меняется его поведение, его отношение к Вам. Все уже будет по-другому и в любой момент Вы можете поставить уже окончательную точку.

Если и впрямь все надумано - вы почувствуете, увидете в его изменениях. Ну а если нет с его стороны любви и желания быть с Вами, то расставание неминуемо. Хоть и больно, но нужно это пережить.

Берегите себя!

С уважением, Алия.