Страх драки

денис 24.03.2012

Мне 18 лет спортом не занимаюсь но не когда слабым не был и всегда мог за себя постоять но последнее время появляется страх и не могу дать сдачи!

Здравствуйте, Денис.

Очень и очень лаконично вы написали. Будто боитесь, что в ответ на ваш вопрос тоже возникнет драка. И психологи здесь будут на вас нападать.

Однако - без вопросов трудно обойтись. Уж очень сильное это состояние - СТРАХ.

Надо понять - как и когда конкретно появился страх. На что похоже это состояние, бывало ли, как, когда в вашем детстве подобное состояние. Как вы тогда справлялись с ним? Кто помогал?

И почему именно  речь о драке, словно вам не миновать ее?

Если кратко - то рекомендация обычная - занятия спортом в спортивной секции. А если выйти за рамки только мускульной силы - необходимо и укреплять дух, понимание себя, самооценку - это - тренинги и индивидуальные консультации.