Как минимизировать страх в драке?

Роман 25.10.2011

Мне 14, в настоящее время ничем не занимаюсь, но раньше занимался джиу-джитсу, карате, рукопашным боем и т. Д.!

Моя проблема заключается в том что раньше вабще боялся выйти на спаринг,

Потом пытался идти через страх, но это даётся нелегко и уже в драке я как скован и не могу раскрыть свой все свои умения в бою! Получается что страх мешает моей защите.

Хотя он должен наоборот меня в этом подстрекать, не так-ли ?

С 5 до 12 лет я занимался этим, но по причинам здоровья (проблем с шеей) я не могу сейчас заниматься! Мой страх выйти на спаринг есть и сейчас, хоть я и могу «идти прямо» под страхом,

Но он меня сковывает !

+ Я боюсь конфликтов. Мне трудно что либо сделать из-за страха когда в мой адрес что-то сказали или что-то сделали, с одной стороны мне проще врезать ему чем говорить, но проще всего промолчать! Я бы мог ему и сказать но не знаю что!

Одним словом я хочу сказать что Страдаю низкой самооценкой , не увереностью , и страхом перед дракой !

Помогите мне если вас это не затруднит !

Почитайте книгу А.Кочергина "Мужик с топором". Она есть в сети. Г.Идрисов.

Здравствуйте, Роман. Я рекомендую вам обратиться к спотивному психологу и поработать с этой темой. Возможно там, где вы занимались, он есть. Или приходите ко мне на очную консультацию.