Страх драки

Роман 08.01.2013

Меня зовут Роман!мне 14 лет.Начну по порядку:Раньше я был драчун,меня все и боялись и уважали,я не боялся высказать личное мнение человеку в глаза и не боялся ударить человека на 5-6 лет старше меня!Но с возрастом я всё меньше стал драться(в необходимых случаях),а вскоре и вовсе перестал.Я долго был в жёсткой депрессии слушая сатанинские песни marilyn manson...А вскоре и вовсе понял что я слабак(и мягко говоря не в форме),это было в 5 классе.А теперь я расскажу о человеке которого терпеть не могу(у меня к нему неприязнь вплоть до тошноты).Когда я был в форме(до 4 класса)он боялся меня и искал повода меня побить)но шансов на это у него не было,но потом он видя что я уже не тот,неожиданно начал пререкаться и дерзить.И потом всё дошло до схватки...В этот день мы пошли магазин я купил себе чипсы и отказался поделиться,на что он шутливо,но не слабо ударил меня по голове.Я в возмущение на это сильно вмазал ему в лицо,но он не поймя намёка начал драку ударив мне в нос,я увидел милиционера перестал,а он продолжал бить не видя его.Но мент даже не обратил внимание.После он зашёл домой предложив продолжить драку через 10 мин возле места окружённого гаражами,я согласился...вышли переодевшись.Там был его брат которому было 16 лет,но этот дебил наоборот настраивал его и учил комбинациям!там собрались парни лет 15-16 и наблюдали.я с разбегу несколько раз попал ему в лицо.Я был уверен что порву его,но нам было по 10 лет и сноровки не хватало.Вобщем после очередной атаки то ли споткнувшись,то ли не увидя,наткнулся носом прям на удар,у меня всё в глазах посинело я упал в накдаун,преподнявшись посмотрел,все смотрели с удивлением,вытер нос а рука вся в крови....целый фонтан.Как раз пришли все мои друзья посмотреть.Его брат крикнул:"ну,баран!добивай его!"я ужасно испугался от его жестокого лица,меня облекло в ступор!я встал и с дрожащими ногами побежал,там была трава,я подскользнувшись от своей же крови быстро побежал!Тому мальчику это предало уверенности...все смеялись надо мною,а я опозоренный молчал и пытался остановить кровь.Тот пацан оббежал вокруг и настиг меня,я испугавшись и боясь с ним драться,сказал-:"ладно,ты выйграл"но он не отреагировав на это начал меня бить снова!я убежал домой и плакал со сломанным носом!С тех пор в уличных драках я учавствовать боюсь,и не разу не выигрывал.С тем мальчиком мне приходится дружить потому что с ним дружат мои друзья,а они с тех пор считают меня лохом!Мне трудно это признать!У меня при перепалки с ним даже словесной замирает дыхание трясутся колени и мне трудно говорить!Пошёл на бокс ходил год,но мой страх это не победило,я до сих пор его боюсь.Думал одолеть его но теперь он стал ещё сильней голос уже поломался,и ростом он выше.он физически меня превосходит,хоть и не чем не занимался.Я не понимаю он курит и кидает насвай,а я нечего этот год такого не делал наоборот качался и бил мешок!Так почему это происходит!Я не хочу быть лохом!Помогите!Как мне победить страх?

Киселевская Светлана Владимировна

То, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Ваши страхи подлежат исследованию.

В этом, а также в развитии Вашего уверенного поведения, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

и состоит индивидуальная работа с психологом.

Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

И здесь о работе с ними:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami