Одиночество вдвоем

Татьяна 23.03.2012

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 26, есть любимая работа, понимающие коллеги, любящие близкие,интересное хобби. Осенью предстоит свадьба. Но одно меня беспокоит-я не жду этого события с замиранием сердца, не бегу домой к жениху после работы, нет желания проводить с нм много времени, часто ощущение, что он меня не понимает, хотя внешне все благополучно и стабильно...слишком стабильно. После того, как переехала к нему (полгода назад) жизнь как будто остановилась. Ничто не радует, ни на что нет сил, ничего не хочу, не строю планы. Ощущение как будто внутренне повзрослела на несколько десятков лет, а он меня старше всего на 7 лет. Не знаю, куда двигаться дальше и что делать со своей апатией.

Зачем вам замуж?

Здравствуйте, Татьяна.

Ваше состояние вызывает опасения.

Важно разобраться, насколько совпадают Ваши ожидания от  семейной жизни с нынешней реальностью жизни с женихом. Ведь, я надеюсь, решение о свадьбе Вы принимали добровольно, то есть Вы хотели замуж за этого мужчину?

Иногда мы живем иллюзиями и ожидаем, что после свадьбы всё будет как в сказке и без всяких усилий. А жизнь - она другая, замужняя женщина имеет множество домашних обязанностей и некоторое ограничение в своей свободе. Она не может, как раньше, весь день гулять с подружками и ходить на вечеринки. И с другой стороны, она не крепостная крестьянка, и имеет право на общение с подругами вне семьи и на свое хобби, если оно не противоречит интересам семьи. Вы можете говорить мужу о том, чего Вам хочется, а не ждать, что он до всего догадается сам и все сделает для Вас.

Знаете, Татьяна, мужчины и женщины изначально очень разные, и поэтому ждать полного понимания с мужем по всем вопросам - это иллюзия, у мужчин и женщин разное представление о счастье, разное мышление... Это факт. Рекомендую Вам прочесть книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Быть может, что-то станет более понятно, легче станет жить рядом с мужчиной...

Может быть, Вы просто ещё не повзрослели достаточно, не насытились свободной жизнью? И тогда семья Вам будет в тягость...

Если захотите разобраться со всем более подробно - приходите на консультацию - буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко