Одиночество вдвоем

Анна 22.03.2011

Здравствуйте. У нас с мужем хорошие отношения.

Только иногда случаются недомолвки и присутствует скрытность. Обманы по мелочам. Он часто бегает к соседу и пропадает там по часу-полтора. Вчера вечером сразу с работы зашел к нему, не заходя домой. Я была удивлена. А когда спросила, мне сказали, что искали рабочий инструмент. Я поверила, как всегда. На следующий день совершенно случайно выяснилось, что никакой инструмент они не искали... Или выходит постоянно в кладовую комнату на перекур, нервничает, если не находит ключ от нее (хотя раньше спокойно курил в подъезде). Боится позвонить человеку и прямо сказать о задержке долга (как вещевого, так и денежного), когда же разговариваем на эту тему, понимает, что не прав, но молчит и делает по-своему. Уважаемые психологи, мне очень хотелось бы понять причину такого поведения. Это только часть примеров. Если это к месту, муж так же хочет видеть меня с другим мужчиной для яркости ощущений, разжигания ревности. Но дорожит мной, ценит, любит. Хочет даже, чтобы я ему изменила и сказала потом об этом. Ответьте, что это? Опасно ли для отношений? И где можно подробно в литературе эти темы посмотреть? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

         Анна, такую литературу Вы можете найти у Александра Моисеевича Полеева, врач-психотерапевт, сексолог, кандидат медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Института Психоанализа при МГУ.

В интернете или в магазинах поищите его книги, очень интересно пишет.

Но Вам всё-таки советую прийти за очной консультацией к психологу в Вашем городе.

Так как Вам ни одна книга не заменит индивидуального приема у специалиста.