Мужчина не стремится проводить время вдвоем

Екатерина (32 года) 14.04.2022

Добрый день! Мне 30, моему мужчине 31, живем вместе и встречаемся 1,5 г. В начале отношений как обычно все отлично, много времени проводили вместе, познакомил со своими родителями, строил планы. потом я начала узнавать круг его общения и выяснила, что друзья, с которыми он проводит время, почти все женатые любят напиться и провести ночь в клубе, некоторые в обнимку с посторонними девушками из клуба.

В связи с этим у нас начались постоянные конфликты насчёт отдыха моего мужчины с этой компанией. Я не могу спокойно его отпустить, так как всегда это заканчивается знатной попойкой и клубами. Просила брать с собой в клуб, но мои слова и обещания прийти вовремя игнорируются. Ну сначала конечно говорил, что ты мне дороже, а потом все сошло на нет. На данный момент не хочет проводить со мной время вдвоём, я душнила, держу его на цепи, что он не делает ничего плохого в клубах.

Другой его досуг не связанный с клубами и попойкой в этой компании я поддерживаю: спорт, сходить в баню….

Мои просьбы и желания игнорируются, в свою очередь говорит: ходи куда хочешь и с кем хочешь я тебе доверяю, это твоя жизнь и твой выбор.

Я же хочу больше времени проводить вдвоём, наедине. Но в приоритете друзья, так как с ними он говорит, что расслабляется.

Как достучаться до человека и находить компромисс в данном вопросе?

Екатерина

Как достучаться до человека и находить компромисс в данном вопросе?

Никак. Зачем стучаться, если Вам уже всё сказали, и не раз? Это до Вас не доходит, что он вот таков и менять ничего не хочет. Его так всё устраивает, раз он продолжает вести себя таким образом, как Вы пишете.

Человек начинает что-то менять только тогда, когда хочет сам. А раз не можете достучаться (не меняется ничего), значит, он этого не хочет. Вот это Вам и следует понять, и прекратить стучать. Решите для себя, сможете ли Вы жить с ним именно таким, или не сможете. Потому что, естественно, если человек имеет свои взгляды на жизнь и не планирует их менять (как и Вы - свои), то ничего, кроме конфликтов, не получится. А на это уйдёт жизнь. Вы хотите потратить её вот так?

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, Вас не устраивает в мужчине то, что он любитель погулять по ночным клубам. Вы об этом говорили мужчине. На это мужчина Вам сообщил, что Вы:

я душнила, держу его на цепи, что он не делает ничего плохого в клубах.

А также Ваше мнение по этому вопросу для мужчины не имеет никакого значения:

мои слова и обещания прийти вовремя игнорируются.

Т. е мужчина игнорирует Ваши ценности, Ваши потребности.

А Вы игнорируете его ценности и потребности. Ведь для мужчины походы в клуб - это способ отдохнуть, и он об этом Вам сообщил:

он говорит, что расслабляется.

Вы спрашиваете:

Как достучаться до человека и находить компромисс в данном вопросе?

Но таким образом Вы  пытаетесь изменить другого человека, как-то воздействовать на него. Но это невозможно. В данной ситуации лучше задаваться вопрос о себе, например, "Что я буду делать с тем, что меня не устраивает и что я не могу изменить?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, это его образ и стиль жизни. Ему это очень нравится.

А вы хотите у него отнять « любимую игрушку».

Вот у него и возникает протест.

И вы уже все правильно ему сказали- Мне эта тема не нравится. На что он вам ответил- ЭТо твои проблемы.

Смотрите, он не готов ничего менять ради вас в своей жизни. Если вы готовы принять и эту сторону его жизни, то стоит перестать « душить его этим».

Если не готовы- стоит отдалиться от него, чтобы он определился: ему дороже клуб или вы с ним в клубе.

Ведь решающее здесь вы вместе, а не клуб.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Мои просьбы и желания игнорируются, в свою очередь говорит: ходи куда хочешь и с кем хочешь я тебе доверяю, это твоя жизнь и твой выбор.

ВЫ молоды, ВАМ всего 30 лет, не стоит своё время тратить на мужчину, который ВАШИ (.... просьбы и желания игнорирует) и таким образом НЕ принимает ВАШИ правила жизни.

(.... ходи куда хочешь и с кем хочешь) - Мужчина ВАС НЕ ценит, и даже - приношу свои искренние извинения, совершенно безразличен к ВАМ.

(.... это твоя жизнь и твой выбор) - Сделайте СВОЙ выбор, ведь СВОЮ жизнь ВЫ можете украсить и наслаждаться ей, ИЛИ будете в печали и "расстроенных чувствах" в зависимых, токсичных отношениях с мужчиной увлечённого (.... знатной попойкой и клубами.).

Если не решаетесь прерывать токсичные отношения со своим мужчиной, при ВАШЕМ желании, можем вместе исследовать "Треугольник взаимоотношений", где ВЫ сможете увидеть приоритеты отношений с мужчиной, или его негативные стороны.

При желании, почитайте, книгу Сюзан Форвард «Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!»

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог