Живем отдельно друг от друга уже три месяца

Татьяна 22.03.2012

Вышла замуж(в положении ) и не прожила неделю со своим мужем вместе. Вмешивалась его мама в наши отношения, муж позволял. Его мама сказала, что бы я лучше сделала оборт на маленьком сроке и что я замуж вышла из за того, что бы родить ребенка в браке. Я не долго думая собрала вещи и ушла от него, при этом он мне помог собрать мои вещи. Живем отдельно друг от друга уже три месяца, простила ему все. Но он так и не хочет покидать родительский дом, ему 30 лет. И я опустила руки и не знаю, что делать. Все время меня обвиняет, что я во всем виновата, жила бы с ним молча и радовалась беременности. Мне от этих слов немного обидно, как он относится по отношению ко мне. Он даже не хочет слышать о том что пора жить отдельно от родителей. Мне не помогает, не деньгами ни чем, если только когда я начинаю его упрашивать. Платит за машину и часть то что остается, дает своей маме, а мне на нужды дать не может говорит, что денег нет. В июне срок, и он собирается в июне в отпуск, уехать на юг. Говорит что он заслужил отпуск и должен ехать, он устал. Помогите мне пожалуйста

     Здравствуйте, Татьяна! Есть к Вам женское сочувствие и сопереживание.., а что может реально оказать Вам поддержку? Скорее всего объективная реальность, базирующаяся на Вашем выборе! Что я имею в виду? 1. Проработать свою обиду на его маму, да и на него тоже. 2. Проработать чувство вины, если оно у Вас есть. Вышлите в администрацию сайта свой e-mail, я Вам вышлю специальное письмо для проработки своих «негативных чувств». 3. Определитесь для себя – жить с мужем и соответственно с его мамой, научаясь, находить с ней общий язык, или, хотя бы, не воспринимать ее «бред», так как, когда родите, она, скорее всего, будет больше всех любить это дитя! Или, жить без мужа, и тогда получать посильную помощь? Вы предполагали, что 30-летнего сможете переделать, а не вышло, - с этим Вы не справились!             Его мама – останется его мамой на всю оставшуюся жизнь, и лучше всего, не смешивать Ваши с ним отношения - от отношений с ней! Вы не выиграете с ней конкуренции, может Вы это не замечаете, но это так, так как, у Вас разные ролевые позиции – она ему мать, а Вы ему жена – и это разные ролевые позиции: детско-родительские от мужско-женских! Если Вы уясните это для себя и прекратите ее критиковать, обвинять, и т.д., то это сразу же станет отражаться на Ваших с ним отношениях – в лучшую сторону. И помните, что чаще человек говорит то, что сам хорошо знает, т.е., она проецирует свои взгляды, мнения, чувства, мысли – на других, так зачем их Вам «глотать»? Будьте Мудрее… У Вас сейчас такой важный период в жизни – рождение нового человечика, так направьте свою энергию на себя любимую и свое здоровье, которое полностью влияет и на его развитие, на общение с мужем, ведь Вы замужем (за мужем); больше гуляйте, отдыхайте по мере возможности и любите себя БЕЗУСЛОВНО (без условий), как и своего малыша!!! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.