Как забыть парня?

Виктория 30.03.2014

2 месяца назад познакомилась с парнем. Было темно и я почти его не разглядела. Я там была с подругой, а он со своими друзьями. Когда я пришла домой, мне стало интересно, что же это за парень. Я набрала в поисковике ВКонтакте "Денис" и мне сразу же выдали его, я была удивлена, ведь мы даже были незнакомы, возможно я его уже раньше видела где-то. Я ему написала, мы недолго пообщались. На следующий день он мне написал первым, мы начали дольше общаться. Так было каждый день. Через 2 недели после нашего общения и совместной гулянки, он мне сказал, что я ему нравлюсь, я ему ответила взаимностью. Денис мне писал всякие приятные слова, говорил, что я ему стала дороже всех и на 1 месте в жизни. Мы ходили каждый день гулять, даже когда он было очень занят, находил время, чтобы увидеться со мной. Так прошёл месяц нашего знакомства. После этого, 8 марта он мне позвонил и предложил встретиться, я сказала, что не смогу, так как за городом. Сказал, что позвонит вечером, но не позвонил..Написал ночью, извинился и сказал, что завтра обязательно погуляем. Но и тогда он не позвонил и не написал.. Я уже подумала, что он обиделся. Рассказала подруге, а она в тихую добавилась к нему и начала жаловаться какой он плохой, что не позвонил мне. И тут пишет он мне об этом. Я начала разбираться с подругой, мол, "что это такое, я не просила тебя об этом". Она мне сказала, что просто хотела помочь. С Денисом после всего этого мы пошли гулять только через неделю, я его звала раньше, но он говорил, что у него дела и он занят. ОН очень хорошо начал общаться с Лизой. Я начала беспокоиться, что ему начала нравится Лиза и сказала об этом ей. Она же начала всё отрицать, что это не так и мне показалось. Дениса я звала после этого 3 раза гулять, он мне уже перестал писать первым и находил отмазки, чтобы не гулять.. И вот я ему написала, хочет ли он со мной общаться, он написал "да, если бы я не хотел с тобой общаться, просто бы удалил из друзей". Я подумала, ладно, поверю. Через 2 дня, Лиза мне скинула смс, где Денис говорит ей, что она ему нравится.Лиза ему написала: "у тебя же девушка Вика, как ты так можешь?". А он её:"Вика мне просто хорошая подруга". И тут у меня начинается депрессия. Я решила написать Денису, типа "зачем ты мне врал, а сам подкатывал к моей лучшей подруге", а он написал, что никому не врал, а просто хотел проверить какая же она стерва. И убрал её из друзей. Мы с ним пошли гулять в этот же день, он холодно со мной общался, не обнимал, так как раньше. Вообще даже не притронулся. Я всё поняла и даже ничего у него не спросила. Потом скидывает мне Лиза сообщения, где он высказывал к ней претензии по-поводу того, что она мне всё рассказала и он попытался передо мной выкрутиться. Я ему написала:"выкрутится не удалось, я тебе не поверила". Он меня убрал из друзей, и написал:"не пиши мне больше. когда поймёшь почему, сообщи". Я вообще ничего не поняла, слёзы полились градом, ведь успела к нему привязаться за эти 2 месяца, он мне ужасно понравился. Я постоянно о нём думаю, уже прошло 5 дней.. Как забыть его?Ведь мы уже с ним не будем никогда общаться. Самое ужасное, что он учиться в моей школе и я буду постоянно его видеть.

Здравствуйте, Виктория!

Что в голове у молодого человека - мы без него никак не узнаем. А вот то, что для отношений необходимо некое "вовремя"  - это факт.

Самый простой вариант - дорога была ложка к обеду:(( - именно тогда когда Вы были заняты, юноша был более мотивирован в Вашу сторону, а потом - кто его знает...

Фундаментальная ошибка состояла, разве что, через иллюзию общения с помощью социальных сетей и подруг - именно таких посредников никак нельзя было допускать в межличностные контакты - слишком много из-за этого возникло фантазий и недомолвок. А по юности это сильно раздражает - вплоть до назло:))). Вот, по ходу, так и получилось - но с состоянием имеет смысл разобраться с психологом, чтобы не случалось таких эпизодов.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Парадокс, но - Стараться забыть  - это значит все время помнить)

Важно уметь ПЕРЕКЛЮЧИТЬ сво ВНИМАНИЕ на что-нибудь полезное и интересное для себя.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Виктория. Забыть невозможно, можно лишь поменять отношение к парню и "отпустить его" из своего сердца. Переключитесь сейчас на любисое занятие, пожелайте парню в душе - дора и счастья. Посмотрите на прошлое, как жизненный опыт, который Вас сделает сильнее в будущем. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу