Нервная булимия

Асель 20.04.2010

Здравствуйте!мне 18 и у меня вот уже 3 года нервная булимия.Не могу это остановить,здоровье пошатнулось серьезно.К кому обратиться и какие препараты могут мне помочь?К тому же у меня сильная депрессия и постоянные сильные головные боли....

     Здравствуйте, Асель! То, что с вами происходит - связанно с вашей жизнью и вашим окружением! С одной стороны - вы без границ, тоесть позволяете удовлетворять не свои потребности, а воспринимаете установки других значимых в вашем окружении, как "Так должно быть!" И вы сами пишите, что не можете это остановить... А так как вы игнорируете свой организм, то он таким образом отвечает - серьезным пошатнувшим здоровьем! Препараты могут только заглушить... Депрессия вас спасает.., а головная боль указывает на то, что слишком многое уже накопилось и только так тело кричит о помощи...  Что нужно делать? Рекомендуется длительная терапия.

Здравствуйте, Асель!

Препараты для лечения булимии Вам может назначить психиатр или врач-психотерапевт. Здесь же сайт психологов, они препараты не назначают, они "лечат" не тело, а душу, в основном словом. Булимия - расстройство пищевого поведения психогенного происхождения, и может быть скореектировано психотерапией. Если Вы готовы к длительной и нелёгкой внутренней работе, выбирайте себе психолога и начинайте работать. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Асель,  вы пишете, что ваша болезнь существует 3 года.

Наверняка есть какое то травмирующее вас событие, которое происходило 3 года назад. Это то, что явилось причиной вашего состояния. Вспомните что происходило тогда в вашей семье, школе, в отношениях со сверстниками. Я у верена, что работать нужно с причиной, а не со следствием. Только так можно добиться хорошего результата. Обращайтесь, я готова вам помочь.

Успехов. Марина.