Ненависть к себе, своей жизни, нервная булимия

Ольга 17.09.2015

Здравствуйте, я не знаю к кому мне обратиться. Я чувствую себя ничтожеством. Ненавижу свою внешность и тело, не могу смириться с тем, что у меня совершенно нет талантов. Последний год появилась тяга к самоповреждению, а в последнее время нервная булимия. У меня никогда не была жизнь даже относительно нормальной. Да, можно моё поведение списать на подростковый максимализм, но всё доходит до маразма. Презираю свой город, хочу из него быстрее уехать. 3 года как пропало желание выходить на улицу, очень трудно куда-то вытащить. То, что в этом городе мне не с кем даже поговорить- отдельная история, единственный человек, который меня понимает, живёт в другом городе.Помогите

Здравствуйте, Ольга!

Единственный человек, который может Вам помочь - это Вы сама. И от Вашего решения себе помогать зависит Ваша дальнейшая жизнь. И, если Вы примете решение менять что-то в жизни, то Вам придется менять себя, свое отношение к себе, к людям, к жизни. Это тяжело, говорю сразу, но реально. И это - единственный выход из ситуации. В этом нелегком пути Вы можете заручиться помощниками. Если у Вас нет денег оплатить личные встречи с психологом, есть варианты бесплатных консультаций на форумах, можете обратиться туда. Главное, что Вы должны понять, - это то, что всю тяжелую работу будете делать Вы сами, и никто за Вас ее не сделает, никто не сделает Вас счастливой. Счастье - это выбор, который Вы делаете каждый день.

Либо же Вы можете оставить все так, как есть и катиться вниз.

Выбор за Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону