Подобрать психолога

Вопрос по статье "Партнерские отношения"

4147 1 ответов

Марина 20.03.2012

Добрый день, Степан Вячеславович. Прочла вашу статью. все верно глубоко и заставляет задуматься, начать разбираться в себе..

но возник вопрос. Вы пишете что " подобное притягивает подобное" то есть..встречаются люди, схожие по своему складу характера , мышления и тд Но тут же чуть ниже Вы продолжаете.. что партнеры как бы уравновешивают друг друга. если один честен - другой лжив, один молчалив , другой говорун.. Так как же тогда "подобное к подобному"

вот, к примеру. я считаю себя честным и открытым человеком.. выходит я должна привлечь такого же честного и искреннего партнера.. НО,, вместе с тем он должен меня "уравновешивать" - то есть врать и подозревать..

Объясните этот момент пожалуйста. помогите понять.

А за статью спасибо. есть куда подумать..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Велисвет Степан Вячеславович

Велисвет Степан Вячеславович

Здавствуйте, Марина.

когда говорится, что подобно притягивает подобное, главное что стоит понять, что мы притягиваемся по аналогичным программам, т.е. по нарушеням в каких либо аспектах, именно они нас в друг друге и привлекают, т.к. в дальнейшем видя это в партнере мы можем в себе это отработать.  а проявление этих нарушений может  быть разное. один жертва , другой тиран, но у обоих нарушение в уважении к другому человеку и к себе, у одного высокомерие явное, у другого подавленное. но по сути это проявления одного нарушения, одной программы. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Вопрос по отношениям
Здравствуйте! Меня зовут Александр 32 года. Холост, детей нет. Девушке 30 лет.Суть проблемы не столь...
568 4 ответа
Вопрос по поводу специалиста по гипнозу
Добрый день, Асель.Мне 24 года.Работаю в сфере обслуживания людей.У меня было очень много тяжелых...
2970 1 ответ
Кто виноват и как быть дальше?
Добрый день!До сих пор сомневаюсь правильно ли я поступаю, потому что люблю мужа, от которого ушла...
2505 2 ответа
Как помирить мужа и маму?
Мы живем вместе (я, муж, моя мама), у нас есть ребенрк. Муж с мамой поругались из-за того кто кого...
2821 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ