Как помирить мужа и маму?

Анастасия Юрова 20.03.2012

Мы живем вместе (я, муж, моя мама), у нас есть ребенрк. Муж с мамой поругались из-за того кто кого кормит. Оба были не правы, т.к. оба не знают кто что покупает, потому что я готовлю и не говорю кем куплен этот или иной продукт. Кричали друг на друга, обзывались. А потом муж сказал мне что никогда не будет уважать мою маму. А мама в свою очередь говорит что я должна заставить его уважать ее. Как мне быть?

Здравствуйте, Анастасия.

Кричать и обзываться - это не делает чести никому из Ваших близких.  И заставить кого-то уважать другого человека - нереально, уважения не требуют, его заслуживают...

Вы в этой ситуации являетесь связующим звеном, и только вы постепенно можете наладить отношения. Вы можете говорить маме, что муж на самом деле не хотел её обидеть, что все слова были сказаны сгоряча и на самом деле он так не думает про неё.

Примерно то же говорите и мужу, хвалите его за то, что он делает для семьи, подчеркивайте его роль кормильца.

Спорить бессмысленно, учитесь договариваться спокойно. Когда видите, что муж и мама начинают ссориться, срочно вмешивайтесь, меняйте тему беседы, переключайте их на что-то другое, говорите любую ерунду, лишь бы отвлечь внимание от ссоры: "А вы слышали что у соседей-то вон что было ..."

А вообще, конечно, было бы хорошо сходить к психологу, выяснить, почему мама с мужем не могут жить дружно, и получить рекомендации по конкретной ситуации.