Предложение по статье "Мой муж маменькин сынок"

Кирилл 18.10.2011

Уважаемый Галихан Абдешевич, благодарю вас за то что вы подняли такую нужную тему. У нас тоже дома возникают разногласия с женой относительно этой темы, жена считает меня "мамсиком" но я так не считаю и думаю многие мужчины кого так называют тоже так не считают.

Мое мнение, что: 1) есть конечно же мамсики 2) есть те кто не мамсики, а просто помогают кроме жены, еще и маме. Тем более если мама живет одна без отца, ей за 50, живет в частном доме где дел всегда много и мама не может с ними справиться. А жены, на мой взгляд, просто ревнуют или же игоистичны, раз хотят что бы муж все время восвящал только им... В заголовке я написал предложение, т.к. хочу предложить вам составить тест для жен. В тесте можно будет выяснить действительно ли мамсики их мужики или это их отношение к происходящему, сколько в действительности муж уделяет времени жене и маме, в рабочие дни едет всегда к маме или к жене, в выходные сразу к маме или все же в первую очередь горит желанием вывезти семью на

природу, и помочь всем. И потом, в конце задать встречный вопрос, а как они думают - каково мужу который хочет всем помочь, если его постоянно "пилят".

Спасибо!

Здравствуйте, Кирилл.

Спасибо за письмо.

Из него видно и слышно, что у Вас в семье присутствует не-до-понимание....

Не-до-приятие, принятие друг друга.

Ваша жена Вас "пилит", и Вы не можете ей донести свои смыслы и понимания семьи.

В семье Вашей - неуютно...

Вам - тяжело.

Можно Вам - Вашей семье - помогать.

Помогать - изменить отношения, помогать - изменяться.

Для этого важно желание - обоих.

если такое желание есть - могу быть Вашим помощником.

Не думаю, что каждый мужчина, который помогает матери - "мамсик".

Что-то у Вас там разладилось.

Что-то требует пересмотров во взглядах.

Если такие проблемы не решать - ситуация только ухудшается....

Обращайтесь.

Многое можно изменить с помощью профессионала.

(а тест... - ну, докажете Вы с помощью теста, что Вы - не мамсик. Вряд ли что изменится... Проблема не в этом...)

Г.Идрисов.