Кого выбрать?

Айгерим 20.03.2012

Добрый день, мне 21 год.

я в замешательстве, никогда не думала, что не с кем будет поговорить о себе. но в том что происходит мне не укого спросить, скорее стыдно спросить. на протяжении 4 лет ,я встречалась с парнем.,не могу сказать,что я люблила его, я была уверенна в том,что он меня любит- я позволяла ему любить себ я- в ответ отдавала ему все свое время., в 19 я встретила челоевка кторого полюбила., он страше меня на 17 лет, и женат и у него 2 детей,мы встречались какое-то время, но совесть меня терзала, у меня у самой папа уходил от мамы и я понимала, что разрушаю чжую семью, сейчас мы не встречаемся, и я снова с тем панем что и 4 года назад., только я точно знаю что не люблю его- и с ним по-большей мере от того что якобы он дает мне стабильность, но и сейас скоре всего по моей вине., мы все время ругаемся. ссоримся, может потому что на подсознательном уровне -я не хочу быть с ним. Хочу быть рядом с любимым мне человеком., в общем я запуталась.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Айгерим.

Конечно, если запутались, нужно разбираться, и лучше это делать с психологом. Разбираться, почему позволили себя использовать женатому мужчине, почему привязались именно к тому, кто уже связан детьми и браком. Почему сейчас считаете возможным держать на привязи, если я поняла правильно для "стабильности" молодого человека, к которому не испытываете любви. А может быть потому и не кажется он желанным и любимым, что эти отношения доступны и не запретны... Возможно, ответы Вы найдете вместе со специалистом.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Хоть и не принято так говорить, но хочется предостеречь Вас от связей с женатым мужчиной. Такие связи не приводят ни к чему хорошему.  Вы еще молоды и встретите своего человека. Ваш папа уходил от мамы, и сейчас Вы встали на другую сторону. Возможно, Вам не хватало папиного внимания, вот и ищете встреч с мужчиной, годящимся Вам в отцы. Это одна сторона вопроса. Что касается парня, то если Вы его не любите, то для чего Вы с ним встречаетесь? Какую стабильность он Вам дает? Хотите быть с любимым - ищете того, кого полюбите, примерно Вашего возраста. А почему Вы выстраиваете изначально не очень равноправные отношения, лучше разбираться с психологом.   Если Вы в Алматы, приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айгерим.

Слышно, что Вы искренни и Вам тяжело.

Радует, что не вините человека, который рядом, в происходящем. Это - частичный залог того, что Вы сможете найти решения.

Да, Вы запутались.

Сейчас в письме "распутывать" невозможно. Строить теоретические предположения - неуместно.

Приходите - будем распутывать.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгерим!
Какой-то у Вас невеселый выбор: с одной стороны - женатый мужчина, с которым будущего не светит. С другой стороны - нелюбимый, но стабильный человек. Ни в том, ни в другом случае полноценного счастья нет. И ведь этих людей в свою жизнь Вы сами выбрали.... А других вариантов не замечаете.... Почему?
Светлана.

Здравствуйте, Айгерим.

Партнер, с которым чувствуешь себя безопасно, которому доверяешь и имеешь с ним общие взгляды, интересы, который может тебя выслушать и поддержать. Это уже много! Любовь, секс и семья, все это совсем не одно и то же. И может не стоит стараться все получить в одном месте? Но, каждый этот вопрос для себя решает сам.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Айгерим.

Не знаю и не могу знать, как Вам поступать.

Вы, похоже, не можете не быть в отношениях. Если не с первым, то со вторым, если не со вторым, то с первым. Возможно, поэтому ни один Ваш выбор Вам удовлетворения не приносит. Или жить с чувством вины или с нелюбимым человеком. Выбор правда не велик.
Но ведь есть и другие варианты. Например, побыть пока одной, и со временем встретить подходящего человека. Либо перестать брать на себя ответственность за семью любимого, они и без Вас разберутся. Ведь если в семье есть место изменам, значит в отношениях чего-то не хватает. И если он с Вами, это его выбор и ответственность за это тоже его.

Важно понимать, чего Вы сама хотите. Вы пишите, что быть с любимым. Но может ли он дать Вам то, чего вы хотите?

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Айгерим!

В трудный выбор Вы себя загнали, но ничего не поделаешь, выбирать всё же придётся. Отсутствие осознанного выбора в Вашем случае может привести к неврозу и снижению качества жизни. Кого выбрать - решать только Вам, Всё зависит от того, чего Вы для себя действительно хотите. Для того, чтобы это понять, Вам надо научиться лучше понимать себя и свои чувства. Они и подскажут Вам, кого выбрать. Всего наилучшего, Елена.