Кого выбрать?

александра 16.11.2013

Здраствуйте помогите разобраться.я встретила мужчину и мне он очень нравиться и мы встречаемся уже 3месяца и не какой определенности.а второй мужчина готов на все ради меня и детей но я кнему не чего не чувствую.очень прошу помогите разобраться

Здравствуйте,Александра.Так обычно бывает,когда воспитание девушки в ее ранние годы было недостаточно теплым,близким,чутким со стороны родителей или отца.И поэтому,ВЫ в детстве бессознательно решили,что Вы недостойны настоящей любви.И поэтому,сейчас выбираете те отношения,в которых к Вам относятся относительно пренебрежительно,чем те,где по Вас страдают.Любовь к Вам просто так,может вызывать страх т панику.И Вы эти отношения можете отклонять,как странные и похожие на розыгрыш.А интересоваться будете теми,где Вами могут пренебрегать и предавать,как в детстве.И тогда Ваша жизнь с таким человеком будет повторять детскую жизнь,хотя Вы и ушли из родительского дома.Поэтому,Вам нужно ответить себе на вопрос-Хотите ли Вы жить в любви и заботе друг к другу,или в безответственных отношениях.Ответив на вопрос,ВЫ сделаете свой выбор.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Александра, а вы за 3 месяца хотите определенности? Какой? Чтобы замуж предложил? А вам самой не будет сомнительно, что через 3 месяца кто-то рвется на вас жениться?

Вам стоит помнить вот о чем: влюбленность и любовь - разные вещи. Кто-то искренне принимает одно за другое. А когда влюбленность проходит, считает, что "прошла любовь" и спокойно рушит отношения, считая, что ничего не поправить. А кто-то старается подольше присматриваться к женщине, понимая, что влюбленность как раз проходит, а жить придется не в розовых очках и не на "голой химии" а с реальным человеком.

Почитайте и поразмышляйте о разнице между любовью и влюбленностью: http://zerkalodushi.ru/true-love

А еще о том, что толкает женщин вступать в отношения с теми, к кому они ничего не чувствуют. Думаю, вам тоже это будет небесполезно: http://zerkalodushi.ru/not-in-love

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Александра,

получается, что в итоге, оба мужчины  недоступны по разным причинам. Возможно это связано с вашим не очень осознаваемым решением  не иметь отношений? А вот с чем связано это решение в вашей истории может помочь вам понять психолог к которому вы решите обратиться.

С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург