Кого выбрать: мужа, либо любовника?

Татьяна 22.07.2014

Здравствуйте ,мне полных 31 год по гороскопу я лев ,официально замужем никогда не была, но в гражданском браке проживала два раза , не удачно расстались по моей инициативе.Приехала жить в Астану на месяц переводом по работе , работая на фирме встретила парня , которому явно я тоже нравилась, закрутился роман , но без всяких правда ухаживаний , стали жить с ним как будто жили всю жизнь , позже я начала много замечать в нем плохого мне не нравиться как он думает , как размышляет , как он ест и прочее и это меня жутко раздражало.После я все чаще и чаще понимала что я проживаю не свою жизнь.Мне было очень стыдно за его поступки ,но живя с этим я закрывала глаза, не усугубляла, хорошее в нем есть то что он очень преданный , никогда нигде не пил не гулял , все только вместе , всегда говорил мне что семья,то есть я для него важнее чем все стальное.я понимала что это на всю жизнь что я устала , все время быть в поиске , чего то , я встала на учет по бесплодию, прошла курс лечения, сделала операцию, и теперь мне нужно стараться забеременеть , но нет , тут случилось непоправимое у меня начинается роман с другим ,с этим человеком я так же знакома года 2,5. работаем вместе...именно в тот момент когда я понимала что у меня построена жизнь и менять я ее не могла. в данный момент я ушла из дома 3 дня назад , мой второй помог перевезти мне какие то вещи к моей подружке.он пробыл со мной эти дни, я ревела , он меня утешал ,он был со мной , говорил как любит меня и хочет чтобы мы были вместе, но есть проблема с деньгами и жилье , плюс кредиты у меня и у него , как с этим жить.почему именно он второй ,потому что он полностью противоположность первому , он уважаемый человек , порядочный , умеет показать себя в обществе , с ним можно говорить , смеяться плакать , он полностью понимает меня , у нас много общего , общие интересы , взгляды на жизнь ,и он красив, привлекательный обаятельный,умный образованный, именно о таком я мечтала за него мне бы никогда не было бы стыдно.именно от него я хочу детей.Вот теперь я стаю перед выбором , уйти от той можно сказать стабильной привычной жизни, и начать новую которая возможна не будет так хороша , как мы ее придумываем.или же остаться в той жизни которая настолько привычна и скучна ,родить детей ,и жить для них,и понимать что это жизнь не моя.Но все мы хотим одного счастья.....

Здравствуйте Татьяна, вам 31 год и вы стоите перед Выбором- или жить привычной ,но скучной жизнью, или ... быть с тем, о котором вы всегда мечтали и с которым вам намного интереснее и радостнее.

Давайте вместе с вами и попробуем разобраться в вашей ситуации.

Первый мужчина :

1. Он -Любит

2. Предан вам

3. Не изменяет

4. Не курит

5. Не пьет

6. Зарабатывает достаточно

при этом :

1. Раздражает

2. Вам стыдно рядом с ним

3.Замечаете в нем только плохое

4. Не разделяете с ним его мыслей

5. Проживаете рядом с ним не свою жизнь

6. Устали от поиска чего то или кого то другого

 Второй   мужчина:

1. Уважаемый человек ( непонятно кем)

2.Порядочный

3. С чувством юмора ( хорошее качество)

4.Можно говорить с ним на разные темы, смеяться,плакать

5. У вас много общего

6. Красивый

7. Привлекательный

8. Умный,образованный

Вот теперь вам нужно расставить для себя приоритеты- что для вас важнее-материальная обеспеченность, при этом,отсутствие взаимного чувства и общих интересов, или.. взаимные чувства и родство ваших душ  и состояние радости в котором вы пребываете рядом с этим человеком.

Есть Выбор и его нужно сделать,тем более вы уже можете сами сравнить свое проживание рядом с одним и с другим человеком и понять, с кем же вы более счастливы по настоящему.. Главное, не повторять одних и тех же ошибок,которые вы уже совершили,а именно - не нужно сразу идти в брачные отношения  не узнав своего партнера достаточно хорошо,как вы уже поступили  с первым мужчиной. Сначала стали жить вместе,а уже потом, в процессе совместной жизни  узнавали его все лучше и ближе и поняли ,как много у вас различий и что его многие качества в поведении и характере у него,которые  вас ( оказывается)  раздражают. Вы вправе уйти и встречаться с  другим мужчиной ровно столько,сколько вам потребуется для того,чтобы твердо сказать себе - этот мужчина мне подходит по всем параметрам и при этом,я не раздражаюсь видя его и слабые стороны, что может говорить лишь о том, что вы его сможете принять такого,какой он есть , а не такого,какого вы себе его представляете. Дело за малым)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Решитесь прийти на прием, - буду помогать разобраться Вам с самой собой.

Если отвечать на Ваше письмо, то, боюсь, ответ будет больше теоретический.

Не для Вас.

Приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Татьяна, здравствуйте!

В настоящее время Вы стоите перед выбором.

В то же время, часть решения уже Вами принята: Вы ушли из той стабильной жизни с человеком, которого Вы не любите. Но у Вас нет четкого представления о том, как будет складываться Ваша жизнь с другим мужчиной, который вызывает восхищение.

Более того, этот уход добавил дополнительное волнение, связанное с тем, как Вы с этим человеком сможете устроить быт и мн.др.

Складывается впечатление, что его поддержки в этой ситуации Вам не хватает.

Безусловно, жить не испытывая чувств к человеку несправедливо, как по отношению к себе, так и к нему.

Соответственно, стоит предметно поговорить с тем, кто дорог Вашему сердцу и понять его готовность к построению отношений.

Если есть необходимость в профессиональной психологической поддержке, можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана