Кого выбрать?

Евнения 07.09.2011

Я 5 лет провстречалась с парнем, отношение были сложные из-за его сильной ревности, мы расстались, я уехала в соседний город, в нем на работе познакомилась с молодым человеком, который души во мне не чаял. мы посетили несколько курортов, да и вообще он позволял не в чем себе не отказывать. Я была знакома с его родителями, а он с моими. но через некоторое время я встретила прошлую любовь и не смогла устоять, бывший парень зовет меня замуж, но все мои родные против него, да и сама я не понимаю, что делать, я его люблю. нынешнему парню я рассказала об измене, просто совесть замучала, он несколько раз ударил меня и наговорил много гадостей, но потом сказал, что готов простить и принять. мы снова начали отношения, но я понимаю, что этот человек начинает меня раздрожать, и расстаться с ним не получается, как бы не пыталась, наверное он относится к типу людей, которым легче дать, чем объяснить, что ты этого не хочешь. у меня болезнь связанная с нервной системой, мне противопоказанно нервничать, но от этой ситуации, я постоянно в нервном напряжении, и ничего не могу с собой поделать. Я прекрасно осознаю, что сама спровоцировала данную ситуацию, но выход из нее самостоятельно найти не в силах.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Евгения! Все-таки попытайтесь объяснить. Опирайтесь на свои чувства и делайте выбор. Иначе будет нервничать из-за того, что делаете не то, что хотите. А что Вы сделали для того, чтобы расстаться, почему не получается? От кого это зависит? Объясняйте так, чтобы дошло. Если Вам сложно самой справиться с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгения.

Выбор сделать всегда тяжело, когда варианты одинаково неоднозначны.

Один ревнивый, как мавр, другой вот при первой же ссоре ударил Вас несколько раз... От одного Вы уехали в другой город, другой Вас раздражает... Против одного Ваши родители ( кстати, я думаю, что не беспочвенно), против другого вообщем-то Вы...

Знаете, у меня такое впечатление, что на самом-то деле ни один, ни другой Вам не подходит, но Вам страшно остаться одной.

Связать свою жизнь с человеком просто чтобы отвязался? :))))) Абсурдно, не правда ли? Если Вы скажете ему "да", он уже никогда от Вас не отстанет. Что значит "не получается расстаться"? А какие способы Вы пробовали? Думаю, сказать прямо о своих чувствах - лучший способ остаться собой и исключить из своей жизни неприятного человека. А вот если придумывать для него ( и для себя!) всякие отговорки, не имеющие реальной почвы- это значит давать надежду. Знаете, есть притча о том, как хозяин отрубал своей собаке хвост по кусочкам, так как жалел её... А лучше бы - одним махом. Гуманнее и для себя, и для него.

Ситуацию, как это ни прискорбно, разрешать придётся именно Вам. Это же Ваша собственная жизнь! И второй попытки точно не будет. Не на черновик ведь живём, а начисто. Сразу.

Возвращаться к прошлым отношениям, я думаю, бесперспективно, вы ведь встречались довольно долго и всё же настал момент, когда Вы разорвали отношения. Это ведь случилось не просто так, правда? Мне показалось, что Вы довольно постоянная девушка, совсем не ветренная и неглупая.

Так вот и вернитесь мыслями и чувствами в то время, хорошенько вспомните, как это было, что стало "последней каплей" и сколько этих "капель" было. После этого прикиньте, хочется ли Вам снова это начинать. Лично я глубоко убеждена, что люди не меняются. Тот, кто на протяжении 5 лет изводил Вас ревностью и недоверием, вряд ли начнёт Вас уважать так, как Вы этого заслуживаете. Сейчас конечно Ваш "бывший" беленький и пушистенький, ведь у него есть цель завоевать Вас обратно. Но, думаю, пройдёт какое-то время и всё вернётся на круги своя.

С нынешним Вашим партнёром даже и представлять ничего не нужно- Вы и так во власти негативных переживаний. Неужели Вам хотелось бы прожить так жизнь и дальше?

Даже Ваше тело сигнализирует Вам- "мне плохо, позаботься обо мне, прекрати эту ситуацию".

Дело, Евгения, конечно, Ваше. Но вот мне кажется, что лучше подождать свою настоящую половинку некоторое время, чем сделать сейчас опрометчивый шаг. Это Вы им обоим нужны, а не они Вам. Помните это и позаботьтесь о себе. Всегда можно впускать в свою жизнь людей настолько, насколько Вы сами этого хотите. Хотите- на 80%, хотите- на 23, а кого-то может и 1% многовато. И вот когда Вы встречаете человека, которому захочется отдать свою жизнь полностью, раствориться в нём, родить от него кучу детишек и умереть в один день- вот тогда можно сказать "Да". Вы ведь не принадлежите к тому разряду женщин, которые настолько не ценят себя, что готовы сказать "ДА" кому угодно? Думаю, нет!

Я желаю Вам счастья, любви, душевного равновесия, побольше радости!

Побединская Ирина, психолог высшей категории.

Здравствуйте, Евгения! если у вас возникает выбор из двух - значит ищите третьего. Вам предстоит долгая работа с психологом, который поможет вам осознать причины ваших конфликтов внутренних и почему мухчины, которых вы встречаете на своём пути не могут принести вам счастье. значит с вашим отцом не прояснены отношения. сокрее всего не было доверия и любви с его стороны. это всё можно осознав, направить по пути счастья и принятия и любви к себе. Удачи вам!

Евгения, здравствуйте

Евгения, я попробую воспроизвести, как я  увидела вашу ситуацию. по крайней мере из того, что вы пишите. вы встречались с парнем, но отношения у вас не сложились и вы расстались, он сильно ревновал. Затем вы встретили другого парня, который   в  вас души не чаял, вы хорошо проводили время, но когда объявился ваш первый парень, то вы обнаружили, что  любите его. Вы изменили нынешнему парню и сказали ему об этом. он вас ударил, после чего готов простить. Вы пишите, что сейчас испытываете раздражение по отношению к  нынешнему парню, но расстаться не получается. Евгения, и вы пишите, что не можете найти выход из ситуации. Евгения, здесь я бы уточнила, какую ситуацию вы имеете ввиду: как расстаться  с парнем, который раздражает и не понимает объяснения? или как определиться, с кем быть? или что-то другое. попробуйте сами определиться, в чем именно состоят ваши затруднения. Возможно, это поможет вам понять хотя бы  в каком направлении искать выход. Евгения, еще  я бы предложила вам поразмышлять, что было бы для вас желаемым выходом  в вашей ситуации....... Совсем ли вы не видите выхода или просто что-то мешает сделать определенные шаги