Страх перед гинекологом

Алена 19.03.2012

У меня очень деликатная проблема, прошу меня понять.

Я боюсь с детства гинекологов, не знаю почему. Когда пришла на осмотр по беременности в 22года, то кричала при осмотре, настолько мне было физически больно. Родила ребенка спокойно и без криков.

Сейчас надо идти на осмотр, я боюсь жутко, снова будет больно или нет. Я не знаю, что делать это не дает мне покоя, Как с этим справиться???

Помогите мне, .....

Благодарю.

Здравствуйте, Алена. Ваш страх настолько требует деликатного подхода, что Вам нужно искать специалистов, которые подходят ВАМ. Специалист специалисту рознь. Каждый имеет свой характер и темперамент. Поспрашивайте знакомых,  поищите сами такого гинеколога, который будет к Вам очень внимателен и который сможет Вас успокоить. Если для Вас комфортнее, чтобы была женщина, ищите женщину. Также нужно поработать с психологом, чтобы выяснить природу страха. И тут тоже постарайтесь пораспрашивать знакомых.  Удачи!

Алена! Ищите толкового специалиста по гипнозу. Вполне возможно решить вашу проблему и за один сеанс. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.