Как разобраться, что ко мне испытывает бывший?

Валентина 19.03.2012

Ну в начнём с то го что у нас были отношения и расстались мы из за ссоры! С того момента прошло достаточное количество времени(но человек до сих пор у меня в душе).

Да и к тому же произошло много событий в жизни и перемен он успел повстречаться с девушкой и расстаться. Я тоже встретила человека и у нас родилась дочь, но отношения с этим человеком не сложилось и он отказался от воспитания ребёнка ещё до её рождения.Ну ладно вопрос не об отце ребёнка, а об другом человеке.

В общем мы с ним учимся в одной группе и видимся на сессии. Он тепло ко мне и так в принципе относится, проявляет заботу, но до этого я думала что это просто дружеский жест.

Но совсем недавно мы договорились с ни погулять. (сходили в кино и он решил видимо сделать мне приятно и купил моей дочери подарки, что было неожиданно хоть и приятно). Ни каких намёков не было! Мы с ним долго болтали ещё после обо всём При том он рассказал для чего то о том что расстался с девушкой. Хотя он не любитель рассказывать кому то о своих бывших отношениях. Не знаю! что это за наваждение!Только на вопрос про подарки он ответил что ему приятно было подарить!

Здравствуйте, Влаентина

Я немного запутался. В заголовке - вопрос о чувствах бывшего. А в письме - о другом человеке.

Полагаю все же, что сейчас вы спрашиваете о чувствах именно этого МЧ, который подарил вашей дочери подарки, встречался с вами. Вы удивлены, мягко говоря. После историй отношений с другими, что парень может захотеть сделать то, что сейчас делает одногруппник. Вы хотите понять - что он чувствует, чтобы убедиться - он такой же, как другие или ему можно верить?

Но дело в том, что здесь важны или важнее - ваши чувства. Что вы чувствуете по отношению к нему, к его поступкам, вниманию, подаркам. Что вы хотите, когда встречаетесь с ним, принимаете от него знаки внимания и подарки? Какие надежды в вас есть?

И вы можете поговорить об этом с парнем тогда, когда захотите. Может не сразу, но постепенно. Ведь в любом случае человек, который готов на себя взять отвественность и стоить отношения с мамой с ребенком, любить, заботиться, а также - совместно воспитывать ребенка - такой человек должен быть достаточно сильным и разумным, чтобы выдержать разговор о чувствах, намерениях.

Возможно, рассказывая вам свою историю, он показывает, что готов понять вас и вашу историю? Что ему можно доверить чуть больше?

А бывший... Те отношения всегда будут о себе напоминать. Но насколько они будут влиять на вас и ваше будущее - это зависит от того, насколько вы хотите и насколько вы готовы к новому будущему.