Как прекратить метаться?

Екатерина 17.03.2012

Здравствуите. мне 22 года, помогите,пожалуиста.не могу себя понять, то я хочу одного и начинаю строить свою жизнь с чистого листа,то начинаю ворошить прошлое...желании море и я тыпалась убить всех заичев сразу..но ниичего не получилось...помогите советом.

еще хотела спросить,как научиться доводить дело до конца, я берусь за какое-то дело,но мои запал , энтузиазм быстро утихают,я понимаю,что так нельзя, пыталась себя мотивировать,но без результатов...

Здравствуйте, Екатерина!

Еще в подростковом возрасте, когда школьная нагрузка увеличивается, то ребенка обучают такому процессу, как планирование или распределение своего времени.

До этого, с самого рождения мама и папа обязаны соблюдать режим для своего ребенка. И так постепенно жизнь семьи организуется в том режиме, который был создан с появлением малыша. Безусловно потом он корректируется, так как ребенок растет и растут временные процесс в выполнении того или другого дела. А есть желание и побегать, поиграть с друзьями. И так далее.

Но,подростковый возраст особенный. Формируется такое качество как зрелость, ответственность за выполнение работы или задания. И вот вам необходимо посмотреть впрошлое и понять:

  1. Был ли в вашей жизни четкий режим и его смена с вашим развитием и ростом?
  2. Как вы отвечали за выполненные дела?
  3. Планировали ли вы, свои процессы в течении дня и как?
  4. Если вы не выполняли что-то, то какие эмоции и чувства вы испытывали? ит.д.

Проведите переоценку своих действий, навыков и умений до 22 лет.

К тому же возраст у вас творческий и кипучий. У каждого возраста есть свои особенности и кризисы. Еще у каждого человека есть свой ритм,скорость, направленность в движении по жизни. Свой темперамент и характер.

Как вы понимаете, Екатерина, есть много особенностей, которые важно знать о себе и уметь это адаптировать к практике жизни.

Ваше видно творческая натура обладает яркими идеями, которые  вы желаете воплотить. Записывайте их и ставьте себе реальные цели в их выполнении.

С пожеланиями формирования намерений, осуществления желаний, в постановке реальной цели и умения планировать свою жизнь!

С уважением Ольга Григорьевна.