Мать не покупает мне одежду

жанар 17.03.2012

Здравствуйте! меня зовут жанар!помогите мне пожалуйста! моя мать не покпает мне одежду,а если покупает.то это бывает очень редко и покупает дешевые вещи и очень мало. сейчас весна,у нас жарко,а у меня нет весенних сапог,ходила в зимних,но они недавно совсем развалились т.к им уже 3 года,просила мать купить весенние сапоги,но она не покупает,говорит что денег нет у нее,но на самом деле деньги у нее есть!она каждый месяц ходит в салон красоты и там делает себе стрижку,дорогое наращивание ногтей,маникюр,педикюр!это очень дорого!на свою красоту у нее деньги есть,а вот на дешевую одежду для дочери у нее денег нет!в основном одежду мне отдают сестра и тетя,это одежда,которую они сами носили!мне не приятно ходить в обносках,мне тоже хочется как все мои подруги и одноклассницы каждый месяц ездить в универмаг и покупать себе много разной и импортной одежды а не раз в 3 года ездить на дешевый базар и покупть себе 3-4 дешевых вещей...как же мне быть?я все время плачу от зависти к своим подругам

Здравствуйте, Жанара.

Обычно, когда мои дети начинают бунтовать и возмущаться (например, мы хотим в кино, а ты такая... нас не ведешь), я отвечаю:«Мне жаль, что вам так не повезло в жизни. Но так уж случилось у вас такая мама.»

Родителей не выбирают, наверняка у Вашей мамы есть свои причины почему она поступает так, а не иначе. Да, хочется жить роскошно, но постарайтесь больше узнать про мамину позицию. Может, даже она неправа, но только Вы, осуждая ее, начинаете действовать по той, же схеме – видите только себя и свои желания.

И я предполагаю, что что-то для себя Вы можете сделать сами (проще обвинять), сшить, связать и т.д.

Подумайте, что Вы можете сделать для себя сами, чтоб иметь то, что Вам хочется.

Всего Вам доброго,

Аня.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанар. Сочувствую Вам, но маму Вы не сможете поменять. Если она Вас не слышит и не понимает или не хочет удовлетворять Ваши потребности, то у Вас остается другой путь - делать что-то для себя самой. Я помню себя, когда мне исполнилось 14 лет, когда в стране был дефицит (советские времена), я научилась шить и вязать, я шила себе даже пальто. У меня был старая-престарая швейная машинка, которую мне, правда, купила мама. У меня было огромное желание одеваться и я что-то ДЕЛАЛА для этого. Пробуйте что-то ДЕЛАТЬ. Вы, к сожалению, не написали сколько Вам лет. Если есть возможность, подрабатывайте. В общем, "двигайтесь". Всего доброго. Удачи! С верой в Ваши силы, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Жанар!

Сочувствую Вам в том, что в ценности Вашей мамы не входит покупка Вам красивой и модной одежды. Но другой мамы я Вам предложить не могу. Вам придётся смириться с тем, что у Вас такая мама. И единственное, что Вы можете здесь сделать, это поскорее стать самостоятельной и независимой от мамы и самой себя содержать. Тогда Вы сможете покупать себе всё, что захотите. Вместо того, чтобы завидовать подругам (это требует энергии), лучше мечтайте о другой, лучшей жизни и захотите её себе создать. Всего наилучшего, Елена.