Муж изменил

Оксана 15.03.2012

Мне 29 лет, в браке 11 лет, дочке 6 лет. 2 год назад начались проблемы с мужем. Стал поздно приходить, отключал телефон. Потом он мне рассказал, что ему нравиться другая женщина с которой он работет, но она ему отказала и они будут друзьями. Но я не поверила, решила понаблюдать что будет дальше. Потом начались любовные стихи, СМС, звонки между ними. Начала разговаривать с мужем, он отвечал, что он вообще запутался и семья ему не нужна, а с ней просто дружба. Потом он вместе с ней и другими коллегами улетел в Вену. Мне было не по себе, от того что они там вместе. Я нашла много ее фото в его компьютере. И когда он вернулся снова зада вопрос, что у него с ней. Он сказал что я ревнивая дура и т.п. Был большой скандал. И я забрала ребенка и ушла. Потом попала в больницу, потеряла ребенка. Думала придет просить прощенья,но нет. Не жили 8 месяцев. Потом стал приходить, вроде как семью вернуть. Попросил прощения, за то что не уважительно ко мне отнасился, сказал что целовался с этой дамой, но больше ничего, и ничего не будет с ней. Я вернулась. Но потом поняла, что не верю ему,и проверила его телефон, нашла ее фото в халате у нее дома перед новым годм. посмотрела что он очень часто ей звонит, и все время после 23-00. В один вечер разбудила его, он был выпевший, и задала вопрос в лоб, что тебя во мне не устраивает. Он ответил, что просто любит нас двоих, разве нельзя так что-ли. Я ответила, что нет, и нужно выбирать. Он сказал что не хочет что-бы я от него уходила, что любит, а яответила если любишь как можешь делать больно. 2 недели ходила совсем убитая, на что он мне сказал что я его достала своим видом и наверное нам нужно расходиться, я сказала делай как хочешь. Но ответов на свои вопросы я так и не получила, что у него с ней. И поехала к ней, я ее знаю, встретились, поговарили, она рассказала, как долго мой муж ее добивался, как им было хорошо. Но она ждала что он уйдет из семьи, а он не уходил, ссылаясь, что не бросит ребенка. И она с ним порвала. А перед новым годом опять дала слабину. Я мужу не сказала, что была у нее. Но для себя выяснила, что он мне все-таки изменял, но не это страшно. Обидно что не признался, что-бы по честном начать с начала, я бы не мичилась догадками а спокойно решила, смогу ли его простить. Но это дама ему рассказала, что я была у нее. Муж спросил меня, ну что теперь ты получила ответы. Да получила. Но решшать кого выбрать ты должен сам, сказала я ему. Ты заворил эту кашу. И утром он выбрал, сказал, что уходит от меня но не к ней а просто уходит, потому-что не знает как теперь со мной жить, когда я знаю, какой он мерзавец и подлец. И наверно он мне такой не нужен. Я ответила, что это твое решение, но не надо за меня решать нужен ты мне или нет. Вечером предстоит окончательный разговор. Не знаю как быть. Я его люблю, но теперь как поверить, ведь оказывается он так хорошо умеет врать. И не думать как он с ней спал, когда будет делать это со мной. Я понимаю что скорее всего много чего она мне и наврала, но факт измены он не отрицает. Что делать, что говорить, может и павда отпустить его иначинать жить самой? ПОМОГИТЕ!!

Яковлева Александра Ивановна

Ой, Оксана! И зачем Вы не обращаетесь за хорошим советом, когда Вы по молодости и глупости своей "завариваете" всю эту кашу-то!

Почему Вы, а не он, да потому, что мудрость женщины в браке в том, милая и состоит: Как ОНА реагирует на появление этой самой разлучницы?

Когда Вы уже познакомились и так тщательно убедили и себя и его, в его некой "подлости" - развод между Вами уже просто не избежен. Потому как жить и всегда помнить о всей этой истории, Оксана, гораздо трудней, чем жить одной и забывать всё вместе: его и ту боль, что с ним связана!

Но вот в чем беда, Ваш развод не дает Вам гарантий, что в следующем браке Вы получите другого мужа. Пожалуй, даже, не разрешимая проблема, может Вас накрыть и в следующих отношениях.

Потому что, Вы, Оксана, живете в какой-то не понятной иллюзии по поводу мужчины и их склонности к связям на стороне; их личной жизни и отношению к семейной жизни и его обязанностям!

Я думаю в двух или в трех браках, но Вам придется ломать ту иллюзию в которой Вы живете.

Удачи Вам и очень жаль, что Вы не имеете эту склонность слушать мудрых людей, могли бы избежать - этой самой боли.

Оксана, здравствуйте!

Чтобы не мучить себя и детей, решите все окончательно. Понимаю, что сделать нелегко, но уверяю Вас, что это является лучшим вариантом , чем делать вид, что все хорошо, но при этом постоянно увеличивать камень на душе. Жизнь не стоит на месте, дети взрослеют, и совсем скоро они могут задать Вам вопрос, почему именно так?

Поговорите с мужем. При этом требуйте окончательного и единого решения. Чем поверхностнее Вы будете  вести беседу, тем сложнее будет принять окончательное ее решение.

Одним словом, решение за Вами. И только Вы сами должны определиться, как быть дальше. Прокрутите в голове все возможные варианты и определитесь. Принимайте решение, учитывая ваш взгляд на данную ситуацию. Не тяните. Кто знает, сколько всего интересного хочет преподнести Вам жизнь. Может этот период является испытанием Вашей с мужем любви, а может и дорогой в новый жизненный этап.

Желаю Вам терпения и мудрости в принятии данного решения.

Добрый день, Оксана!

Ваша ситуация с одной стороны лично для вас трагедийная. Сочувствую!

С другой стороны, подобные явления в российских семьях встречаются часто, к сожалению.

Однако, в такой ситуации рекомендую вам не отчаиваться:

1. Радуйтесь и благодарите, за вскрывшееся не приятное для вас  положение и отношение,поведение вашего мужа!

2. Постарайтесь принять эту ситуацию, информацию, которая сегодня у вас имеется.

3. Вам надо осознать ваше внутреннее состояние и чувства.

4. Постарайтесь, сконцентрироваться на своих эмоциях и чувствах: обида, растерянность, гнев и претензии и др. с которыми рекомендую работать у психолога очно.

В любом случает решение принимаете Вы и Ваш муж, быть ли вам вместе дальше. Как вам жить и по каким правилам дальше? Что бы вы желали изменить в ваших отношениях? На сколько вам важно продолжать быть семьей и какие у вас совместные цели?

Всего вам доброго!