Отстранился от общества

Влад 15.03.2012

Два года я свожу своё общение с людьми к минимуму. Мне 17 лет, парень. Последние два года страдаю акне (прыщи). Из-за этого боюсь иногда даже говорить с людьми. Иногда, даже противно смотреть в зеркало. До появления прыщей был очень активным, душой кампании можно сказать. Через полгода уже поступать в ВУЗ, а там столько новых людей будет, а тут я со своими прыщами. Уже столько денег на лечение потратил, что уже можно было компьютер купить. Мне уже самому надоело дома сидеть. Не знаю, может я во всем виноват? Если бы сам не замечал их, то ничего может, и не было бы. Но как мне самому их не замечать?

Влад, здравствуйте!

Если Вы хотите перемену в будущем — станьте этой переменой в настоящем (М.Ганди).

Красивый внутренний мир человека не способны "перекрыть" никакие пращи!!! Все дело в Вашем восприятии себя и возможно тех, малообразованных людей, которые встречают и провожат только по одежке!

Ищите новые пути лечения. Знакомьтесь, общайтесь с ребятами со сходной проблемой и не нужно падать духом - не ставьте на один уровень ваше здоровье и технику. Поверьте, в хорошем смысле этого слова, Вы стоете дороже!

Окружающие люди чувствуют уверенных и неуверенных людей - это идет изнутри, некий стержень, сила человека!

Как прекрасно, что Вы входите в период студенчества. Это самое прекрасное, активное и важное время для человека! Не упускайте ни одной возможности. ВСЕГДА поддерживайте себя!!! Не давайте ни малейшую возможность каким-то прыщам сделать Вас одиноким!

У Вас все получится!

С уважением, Ольга Борисовна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влад! давайте разберем, что происходит:

два года страдаю акне (прыщи). Из-за этого боюсь иногда даже говорить с людьми.

До появления прыщей был очень активным, душой кампании можно сказать

как мне самому их не замечать?

видите ДЕЛО НЕ в прыщах - а в ТОМ, что изменилось именно ВАШЕ поведение и отношение к самому себе! ВЫ сами отвергаете себя и боитесь быть отвергнутыми окружающими, и сами загоняете себя в тупик эмоциональной зависимости - убегая ОТ отвержения окружающих! позвольте ИМ самим выбирать - принимать ВАС или НЕТ - это ИХ выбор и только они могут отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия! а ВАМ важно научиться принимать СЕБЯ таким какой ВЫ есть и таковым себя любить! НЕ НЕ замечать свои прыщи, а ПРИНИМАТЬ ИХ и себя таковым! люди принимают НЕ за внешность или отвергают за уродство - скорее внутренее настоящее, а внешнее меняется! примите себя и сами вырывайте себя из 4 стен, возвращайтесь к жизни - живите - ТОЛЬКО ВЫ руководите своей жизнью!