Навязчивый страх за ребенка

Инна 13.03.2012

Не могу справиться с собой, даже уже боюсь себя, своих мыслей. Вкратце расскажу ситуацию,родила первого долгожданного ребенка (до этого 3 замершие беременности ) в 32 года, и тут началось, -я смотрю на свое дете, в душе радость счастье, а в голове мысли как я его хороню,как он погибает, как я его где нибудь теряю, много раз и приучала себя, как только появляются плохие мысли - читаю Отче наш, вроде помогало, но не много через время все появлялось вновь, потом присоединились сны, где ищу сына, но не нахожу, просыпаюсь в холодном поту, когда сыну было 4 годика я родила второго сыночка, тоже очень долгожданного , при тяжелой беременности,но вот за второго нет такого страха, как за старшего. И я не могу сказать , что одного ребенка люблю больше, чем второго, просто тревога не отпускает, боюсь сойти с ума, не накликать сама беду. Подскажите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Инна. Вы много пережили. Поэтому Ваш страх не хочет Вас отпустить. Подумайте: "страх не хочет Вас отпустить". Получается, что Вами управляет страх.  А ведь Вы - сама себе хозяйка, а значит Вы можете этот страх в себе уничтожить.  Вы сфокусоровались на одной мысли - потеря ребенка.  Ваша жизнь давно поменялась, а Ваши мысли нет. Все что остается сделать, поменять свои мысли.  Повторяйте себе и утром и вечером и когда находит хандра, что Ваши дети с ВАми, что Вы счастливы.  Если Вам удалось внушить себе плохие мысли, значит Вам под силу сделать обратное!

Детки ВАши растут. Вот то, чего Вы так ждали, а Вы не умеете радоваться тому, что умеете. Жизнь проходит как бы мимо. Счастье есть, а Вы его не видите.  Несчатливая, испуганная мама не сможет воспитать счастливых детей. Тем более мальчиков. Как же они станут уверенными в себе мужчинами, если мама не дала им такой уверенности. А все время боится. Вам обязательно надо "брать себя в руки"  и работать над собой.  Уверенна Вам все удастся! Главное, начните!

Если такой способ Вам не поможет, то обязательно сходите к психологу. Он даст ВАм толчок, подскажет и поможет. Удачи!