Как мне избавиться от комплексов?

Екатерина 12.04.2009

Здравствуйте!помогите пожалуйста мне избавиться от комплекса,по поводу моей фигуры. С подросткового возраста у меня появился целлюлит,боролась с ним и никак.,так же эти ужасные растяжки и не совсем упругий живот! Все говорят что фигура у меня очень даже достойная и красивая,но я так не думаю.Особенно как начинается лето я не могу ходить спокойно на пляж! Даже не знаю,как с этим бороться

Добрый день Екатерина. На мой взгляд, у вас есть несколько путей: либо принять и полюбить себя такой, какая вы есть, тут надо разбираться, что вам мешает это сделать, либо пересмотреть методы которыми вы боритесь, может заняться спортом или если вы уже это делаете сменить вид спорта на другой, массаж и т.д., как бороться с целлюлитом тут лучше обратиться не к психологу, а к др.специалисту, так как целлюлит возникает в результате плохой циркуляции крови, неспособности организма перерабатывать гормоны, выводить шлаки и токсины, из-за недостатка физических нагрузок и неправильного питания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Екатерина! Целлюлит - это довольно распространненое изменения кожи у женщин, его появление не зависит от веса женщины! он может быть и у совершенно худеньких женщин. Однако, тем не менее большинству женщин (с целлюлитом, и разными недостатками фигуры, на ИХ ВЗГЛЯД!) это не мешает быть счастливыми и любимыми! Значит дело не совсем в том, что Вы себя недооцениваете, скорее Вы требуете от себя слишком многого и Вы считаете, что устранение растяжек и избавление от целлюлита привнесет в Вашу жизнь что-то новое (отношения, любовь и т.д.). Однако на смену этого Вы станете видеть в себе другие недостатки (на Ваш взгляд!). Попробуйте принять себя такой какая Вы есть, расслабиться по поводу своей внешности (ухаживайте за собой, но что бы это приносило Вам удовольствие; а не борьбу за что-то); Вы станете более расскованной, уверенной в себе и все наладиться!!!