Может это любовь?

Наталья 11.03.2012

Мне 28 лет, я работаю юристом. Вот уже 9 лет я встречаюсь с женатым мужчиной, который старше меня на 33 года, именно поэтому я не хочу что бы он уходил из семьи ко мне. У нас прекрасные отношения. Он заботливый, ласковый, внимательный. Мы понимаем друг друга, как говорится, с полуслова. У нас нет причин для ссор, и, соответственно нет причин расстаться. Год назад я познакомилась с парнем (Арсений). Сначало мы общались, встречались, но это было не часто, а примено 3 месяца назад мы стали встречаться каждый день, писать СМС сообщения, звонить друг другу. Одним словом мы стали парой. Его характер - он настойчивый, целеустремленный, деловой, внимательный, но очень обидчивый, хочет чтобы всегда все было только по его, хочет что бы я все не рабочее время находилась рядом с ним. Выбирали с ним новый автомобиль и я в салоне отошла от него посмотреть недалеко стоящий автомобиль, он обиделся, сказал, что ему важно что бы ходила всегда рядом с ним. Мой характер - спокойная, не кричащая, всегда всем уступаю, не люблю ругаться, но при этом иногда могу словом обидеть человека. Вот так и случилось. Арсений пришел 8-го марта, принес букет цветов, все было прекрасно. Позвонила моя подруга с мужем и пригласили нас в гости. Мои друзья нас приглашали часто, но он всегда отказывался, говорил, что никого не знает, стесняется. Говорил : "Вот квартиру отремонтирую, будем жить вместе, будут к нам ходить". Вот и в этот раз он отказался. Я сорвалась, не вытерпила и обидела его, даже стыдно сказать как, я послала его на ... Он очень разозлился, сказал, что его никогда никто так не обижал, что для меня друзья дороже него, оделя, ушел. Я просила прощенья, просила остаться, но он ушел. Написал мне СМС "Прощай навсегда". Сейчас я чувствую себя очень виноватой, не могу найти себе места, не хочу есть, пить, спать, я ничего не хочу. Я поняла, что готова бросить своего друга ради Арсения. Может быть это и есть любовь? Как мне теперь его вернуть, хотя я знаю, что он меня не простит? А подруга говорит, что он не достоин меня, что я уже достаточно прогнусь. А что будет если мы создадим семью?

Здравствуйте,Наталья.Ваш молодой человек болезненно уязвим по причине заниженной самооценки.Его душа наполнена тревогой,остерегающей его от неуместного чувства стыда.Поэтому,он изолирован и избегает общества.Ему кажется,что на близком расстоянии люди могут обнаружить его изъяны и посчитают его слабаком.От этого он будет в полном смущении,смятении,замешательстве.Отсюда-избегание общественных мест.Но,при этом он может Вас мучить своей детской вспыльчивостью,чему Вы были свидетелем.А внутри брачных отношений недовольства будет еще больше.С этим надо научиться справляться,приспосабливаться,договариваться или пересматривать кандидата.Потому что его злость будет инфецировать Ваши отношения.Мудрости Вам!