Может ли любовь пройти?

Елена 27.08.2009

Мне 30 лет.Не так давно закончились отношения с мужчиной которого очень любила.О своих чувствах я ему не говорила.Ему это не было нужно.Понимая это около двух лет готовила себя к тому что рано или поздно мы разойдёмся.О моей любви ему сказала подруга.Он не воспринял её слова серьёзно и сказал что всё это чушь.И рассказал ей о наших отношениях со своей стороны.Узнав это,около месяца были исретики,депрессия.Сейчас любовь к нему умерла.Но так же к нему нет ни обид,ни злости,ни каких негативных эмоций.Вот и задумалась-а может ли любовь умереть?И если то светлое чувство умерло,то любовь ли это была?

Комарова Вера Леонидовна

Елена! "Отношения с мужчиной которого очень любила" уже предполагают чуыства, но "о своих чувствах я ему не говорила". И это в течении 2-лет? "Ему это не было нужно" - как Вы об этом узнали? Он сам сказал: "Мне не нужно знать о твоих чувствах"? Вы 2 года "готовила себя к тому что рано или поздно мы разойдёмся" - серьезная подготовка, но заэто время можно было готовить что-то более продуктивное и приносящее удовольствие и прочие приятности. Это Вы делегировали подруге полномочия рассказать о ВАШЕЙ любви к Вашему партнеру? Как в детсадовском возрасте? А пересказ Вашей подруги его рассказа об отношениях Вы искренне восприняли за "читую монету"? Ведь это субъективная, явно искаженная, с привнесением своих домысливаний и прочее, картина... У подруги, кстати, как с личной жизнью? В отношениях важен обмен (чувствами, словами, эмоциями, тревогами, счастьем и много-много чем). И - говорить, показывать, проявлять ЧУВСТВА! Умереть может человек, а говорить "любовь умерла" и др. - это метафора. Любовь для каждого - своё, и была ли это любовь - знаете только Вы.

Фанталова Наталия Анатольевна

Елена, Если входить в отношения с убеждением, что Вы расстанетесь, то так и произойдет. Отношения подобны морю, то тихие и спокойные, то бурные и страшные. Но, Боже мой, как же оно прекрасно и захватывающе. Идите в свои чувства и получайте удовольствие от всего, что с Вами будет происходить. Удачи