Встреча после 8 лет разлуки, может ли любовь вернуться?

Асемгуль 02.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Асемгуль. я была замужем 8 лет назад, прожили 8 месяцев, детей нет. Причина развода не готовность к семейной жизни, эгоизм, зависимость от родных. в итоге этого скандалы, драки, оскорбления, унижения, но муж меня очень сильно любил. для него я была его малышкой. но так его родным не нравилось его отношение ко мне и моя позиция в браке. они постоянно вмешивались и он постоянно все докладывал, что происходило в нашей жизни. но ему всегда нравилось, как я отношусь к семейной жизни, что всегда я давала ему понять, что мы целое и живем ради друг друга. вот нас развели. и я поменяла все свои контакты, номер тел, место работы, друзей, только дом. адрес оставила тот же. но он так и не пришел. его позиция была такая я всего добьюсь и она прибежит ко мне. но я сама в жизни добилась много сама. встала на ноги, независима, прекрасно выгляжу. но так и не смогла построить заново семью. всегда сравнивала и понимала, как он любил никто так не любил. все 8 лет , желала ему только добра и счастья, часто вспоминала его, жалела, что ушла. и вот он находит меня на сайтах, предлагает дружбу я соглашаюсь и сразу предлагаю встретиться, посмотреть друг на друга, порадоваться друг за друга. встретились, он с меня глаз не сводил, сам чай наливал. по отношению ко мне все такой же. понял, что не пропала я, что я все такая же. просил прощения. сказал, что живет с женщиной с ребенком, но не любит, а ради быта. что меня как любил так и любит. руки целовал, гладил, пытался обнять, прикасался к щеке. не отпускал. говорил, что со мной согласен на любые отношения, предлагал материальную помощь. я ему сказала мне ничего не надо у меня у самой все есть. так и расстались он мне на прощание сказал, что мы еще увидимся я ему нет, ты женат. и вот у меня начинают просыпаться чувства, мне плохо от того, что он не звонит , не пишет, полный игнор, плохо от того, что он живет с другой - это самое больное. плохо от того, что он так ведет себя. прошла неделя я не выдержала с подругами пошла пить, рассказала им, что происходит, они с ним разговаривали с моего номера, я не разговаривала. в конце я после гулянки написала, что удаляю его со всех сайтов из моих друзей, и больше беспокоить не буду. опять боль не проходит. на следующий день с семье юбилей, мы идем в ресторан, все замечают, что мне плохо собираю после ресторана всю семью и говорю - он появился! мама давай звонить с моего номера, чтобы он не смел появляться в моей жизни. он моей маме с кем имею честь разговаривать? типа мол я вам не звонил. мама в ответ это твоя бывшая теща лет 10 назад. я слыша как его сожительница кричит я же тебе говорила. теперь понял. т.е. они сговорились и решили надо мной поиздеваться. представляете. как мне было больно. я пишу смс. это из твоей ты так разговаривал с моей мамой мразь ты. и тут розовые очки сходят с моих глаз. меня чуть не стошнило от такой грязи. потом я через неделю позвонила ему все высказала. что понимаю теперь почему мои были против брака с ним, поняла, какой он страшный человек, что ради своих целей использует и манипулирует людьми. получается, что нынешняя ему просто надоела, и он убивает двух зайцев. опять же мной т.е. за счет меня. пожелала ему удачи. попросила дать мне развод по мечети, договорились, что он приедет и пойдем в мечеть. настал этот день я ему звоню. мол помнишь где мы должны встретиться и для чего. он так и не приехал. потом я опять разозлилась кричала, орала, что ты не мужик не можешь довести дело до конца, что мне нужен развод. поздно вечером звонок от него начинается с понтов. я понимаю, что он разговаривает со мной в присутствии сестер и той бабы. начинает мол меня в городе не бывает я все время в разъездах, развод сделай сама. я ему дальше, он говорит прошло много времени и наши родные нам жить не дадут. я ему ты мне не нужен. это ты захотел этой грязи, ты ее получил. ты что думаешь у меня нет друзей, пацанов, которые мне не объяснили зачем ты появился. мол все пока, опять наорали друг на друга и все. и поставила на сайте, что я в отношениях с достойным мужчиной. и тут начались гадости.смс писали мне. потом я удалила сайт пришло смс хочу... где... я пишу удали мой номер. гори желанием к жене она у тебя красивая. потом от всех смс гадостей у меня наболело я пошла пить с подругами и решила так же писать хочу.. где... звонить, доставать. в общем по пьяне. пришла домой, телефон отключился. на следующий день включаю телефон там написано бу мне не нужны. я отвечаю бу у тебя еще и с ребенком. ха-ха! потом пишу хватит обижать друг друга, давай простим друг друга, сходим в мечеть и разойдемся. я не желаю тебе зла. отпусти меня не заставляй меня менять заново все контакты. тут маяк с его номера. я пишу зачем звонишь, пиши смс. пишу , что поняла ,

что любила и люблю только его . может нам судьба дает второй шанс. потом 1.30 ночи маяк с его номера. я тоже маякую. он звонит и говорит мне почему столько смс у меня другая семья. тут я подорвалась вылетаю на улицу звоню ему и ору, почему ты мне пишешь хочу тебя и т.д. в общем наорали друг на друга, он меня обозвал сукой **аной, послал на х*й. мне так обидно стало утром звоню брату говорю вот так вот пишут мне сами потом меня обвиняют, что я сама пишу, потом обзывают и посылают. брат поговорил у меня потом левая грудь 2 дня аж горела. но факт остается фактом я поняла, что люблю его, хочу быть с ним исправить все ошибки, родить ему сына, как он мечтал и просил меня. у него тоже нет детей. но он так себя ведет, не могу понять для чего, чтобы я при всех призналась что любила его и что хочу быть с ним. но он живет с другой не любя. видно по фото, а ради быта. и его родные сестры заставляют его с ней жить, потому что им выгодно, а что он мучается плевать. подскажите, что мне делать. я думаю, что люблю его или это не любовь , но одно точно понимаю, что соскучилась по нему. не в плане секса, а как по мужу.

Здравствуйте Асемгуль, вы были замужем 8 лет назад и разошлись из за разногласий с его родными и за то,что ваш муж вас не поддерживал в ваших пониманиях,какой должна ббыть ваша семейная жизнь. Прошло с тех пор 8 лет. Ваша фраза:

понял, что не пропала я, что я все такая же. просил прощения

показывает,что вы всегда хотели доказать ему и его родным,что вы сильная,что вы не пропадете и скорее,где то на уровне подсознания,всегда ждали этой встречи и готовились к ней.

Ваша недолгая сеймейная жизнь была достаточно бурной и эмоциональной на ссоры и выяснение отношений. Через  8 лет вы вновь находите  потерянную связь между вами и у вас происходит встреча,где вы видите,как ваш бывший муж восхищенно смотрит на вас и как говорится " Остапа понесло"-он говорит вам комплименты,жалуется на свою жизнь и при этом сообщает,что готов вновь с вами все начать сначала....... через 8 лет.

После такого бурного излияния чувств он почему на следующий день вам не позвонил, и так  вообщем то пропал вовсе.

У меня к вам вопрос-  человек говорил слова о своей Любви и о том,что готов на любые отношения ( тоже непонятно, что он имел ввиду под словом-Любые), и уже его поведение,полное  отсутствие каких либо конкретных действий,вас  не заставило  сделать вывод, о том, что слова это только слова и ничем не подкреплены с его стороны ,а вы вдруг стали так бурно реагировать, пожелали пойти с подругами выпить спиртное и расслабиться,при этом всем  им рассказать о случае,и это закончилось тем,что ваши подруги стали звонить ему по вашему сотовому телефону. Зачем? Для чего вам это было нужно- вмешивать в ваши уже давно законченные отношения своих подруг? Вы же знали,что он худо-бедно живет с женщиной  и там есть еще и ребенок,пусть не его,но ребенок. Почему вы посчитали,что одна только встреча с вами ( по вашей инициативе,заметьте) дает вам право так вмешиваться в его личную жизнь, где как он вам сам признался,есть другая женщина? Любит он ее или мучается, это только его право самому во всем этом разбираться, больше никого.

Скорее всего ,вы все годы ждали его звонка, и когда вы нашли на сайте друг друга ,у вас уже сложилось свое убеждение,что за этой встречей последует примирение и все будет как в сказке-замечательно и красиво. Но..... в вашей ожидаемой сказке не было одного главного волшебства- Он не позвонил вам на следующий день и он просто опять исчез. А вы этот самый важный факт не захотели принять к сведению и вас это очень разозлило и вы просто перешли все границы дозволенного и стали нарушать уже его личные границы и границы его семьи, позволяя звонить своим подругам к нему, позже, вашей маме,которая посчитала возможным также вмешиваться в ваши отношения и ругаться с бывшим зятем по телефону.  Почему ваша мама посчитала это возможным? Разве вы не сами решили встретиться со своим бывшим мужем, разве он вас заставил и теперь виноват перед вашей мамой за эту встречу?

Все звонят,все говорят что хотят,все кричат и выговаривают- вы считаете ,что это хорошее начало вашего общения через 8 лет? Или вам стоило просто сделать правильный вывод, правильно понимая его молчание и полное игнорирование.

Самое груствное, ваша жизнь совсем не принадлежит вам, вы позволяете  всем вмешиваться в нее и вставлять свои коррективы,при том,что письмо ваше начиналось с того,что все родные и близкие со стороны мужа всегда вмешивались в вашу семью. Так получается и у вас  тоже самое происходит ?

Стоит все таки научиться делать правильные выводы из всего,того что происходит.  Например, о том,что в проблемах семьи всегда  есть двое-муж и жена,а не кто то один. Вам стоило один только раз встретиться с бывшим мужем и у вас уже скандал до потолка - со всеми вытекающими последствиями. Может стоит  перестать жить иллюзиями, доказывать что то мужу ,что вы сильная и вы не пропали без него,и  начать все таки жить для себя, проведя анализ своей жизни и наконец то задать себе главный и важный вопрос- Что мешает мне построить хорошие,крепкие отношения с мужчиной,почему я такая ( я сама в жизни добилась много сама. встала на ноги, независима, прекрасно выгляжу) замечательная до сих пор одна,что же мне мешает все таки - может  мое эмоциональное реагирование на все,что не по моему?. Знаете, все свои переживания  снимать алкоголем и рассказаом своим подругам малоэффективно- вы  им жалуетесь,а они сразу встают на вашу сторону и просто поддакивают вам. Никто не может в этой ситуации посмотреть на все объективно, как бы со стороны. Поэтому проблема так и остается на своем месте и соотвтетственно не решается. Рекомендую вам все же по серьезному подойти к себе,к своей жизни, подобрать  хорошего психолога и начать разбираться в первопричинах,которые вам мешают создать семью, с хорошим человеком. В вас есть все,чтобы быть счастливой, у вас просто нет анализа своих ошибок, которые стоит уже перестать совершать вновь и вновь,оставаясь на том же месте и не двигаясь вперед. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Асемгуль, здравствуйте! Действия на эмоциях никогда не приносят пользу. В Вашей ситуации была необоснованная спешка с привлечением в Ваш жизненный процесс подруг и родственников. На этом примере сделайте вывод, что выстраивать тактику своего поведения лучше с профессионалом (психологом), но не с группой людей, которым, так же, как и Вам, свойственны эмоциональные поступки. Что касается Вашего бывшего мужа. Возможно, увидев Вас и восхитившись тем, какой Вы стали, у него возник порыв и он посчитал возможным возобновить ваши отношения. На фоне этого порыва он не лестно отозвался об отношениях со своей гражданской женой. Но дальнейший опыт показывает, что порыв прошел и он вернулся в привычный для него образ жизни. Вероятнее всего, с той женщиной у него не так уж и плохо... Вы, в свою очередь, не дождавшись внимания, стали демонстрировать чувства, полярные тем, которые возникли. Требование развода в мечети, звонки-упреки. Принимая это от Вас, он даже и не догадывался о том, что Вы его, вновь, полюбили. Анализировать можно много. Но более целесообразно это проводить в диалоговом режиме. Обращайтесь. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана