Бывшая жена моего мужчины

София 11.03.2012

Мой вопрос, а точнее проблема наверно к каком-то роде банальна, но она сводит еня с ума, а точнее выводит меня из состояния равновесия, но обо всем по порядку.

суть моей проблемы в следующем: я живу с мужчиной, который был женат. но начнем немного с предыстории... он был женат год(ну или чуть меньше, а в отношениях с ней он был 4 года), так вот начали жить вместе мы как раз в тот момент когда он ее выгнал и все дело шло к разводу, т.е. меня еще не было в тот момент когда они ругались и он ее выгнал. жили мы вместе , как друзья (без секса и всего что с этим связанно- просто общались, я ему помогала и наверно просто поддерживала), его развод мы пережили вместе, точнее я просто была рядом и слушала его... и наверно на этой почве между нами что-то зародилось - и в конце концов мы стали ПАРОЙ))) меня не сильно смущало что была она и все что с ней связанно, до тех пор пока... ПОКА я не посмотрела не него, как на человека с которым я хотела прожить всю свою жизнь. я стала его страшно ревновать !!! но это пол беды!!! я ревновала и ревную его к ПРОШЛОМУ!!! это страшно и дико для меня, но я не могу ничего сделать!!! эта ревность движет мной и заставляет делать безумные поступки!!! я во всем и всегда стараюсь доказать что я лучше НЕЕ!! для чего?! сама не понимаю!!!

устала от этого всего ужасно!!! но не могу с собой справиться!(((( сил нет, я извела себя и извожу ЕГО- которого люблю больше жизни!!! и не могу представить своего существования без него!!! мне так страшно, что когда нибудь ему это надоет и он уйдет....... хуже для меня нет ничего!!!

и самое страшное в том, что оставщись наедине с собой закрыв глаза я вижу ЕЕ!! и не просто ее,а ЕЕ в свадебном платье!! меня это сводит с ума!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, София! Как Вы думаете, почему этот человек с Вами, а не со своей бывшей женой? Если бы он хотел быть с ней, он бы с ней и остался. Осталось непонятным, почему Вы ревнуете, дает ли он повод для этого или это плод Вашего воображения. В любом случае, Вы сейчас не живете своей жизнью, Вы полностью погрузились в мир своей ревности, в его прошлое и в настоящем у Вас, соответственно, ссоры и прочие Ваши поступки, которые Вы называете безумными. Судя по всему, это неуправляемый процесс и Вам нужна помощь психолога. Ведь за Вашей ревностью стоят какие-то чувства - возможно, страхи - страх  будущего, страх одиночества, стать быть оставленной и т.д. Именно  с этими страхами и нужно работать. Ведь такие чувства ( страхи, ревность) очень разрушительны и не дают человеку жить нормальной жизнью, строить отношения с любимым человеком, строить планы на будущее и концентрирорвать внимание на том хорошем, что есть у вас.  Ведь если Вы не живете настоящим, - а в реальном настоящем у вас есть отношения, - то Ваша энергия будет уходить в прошлые отношения и на необоснованную ревность. Тогда у вас не будет энергии строить вашу совместную жизнь дальше, рано или поздно, силы иссякнут. А ведь отношения - это работа и требует вложения внутренних сил.  Подумайте об этом. Если вам сложно справляться со своим состоянием, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!