Как понимать перерыв в отношениях?

Ирина 03.01.2015

Я встречаюсь с парнем 2,5 года, вроде бы все хорошо было, ругались конечно как и все, но без этого и никак, крупных ссор не было. Вчера он мне говорит: мне нужен перерыв на месяц, я хочу разобраться в себе, мне кажется я ничего не чувствую уже и надоел постоянный твой "вынос мозга" по мелочам, до этого за 3 дня он мне говорил как сильно меня любит, что он от меня никуда не денется. Когда он мне сказал о перерыве у меня началась истерика, я вызвала такси, потому что не в состоянии была сама доехать до дома в таком состоянии,он мне перед тем как я села в машину говорит: давай быстрее, пока я не передумал, а в глазах я вижу у него какое то сомнение. Говорит: как будешь дома напиши, я написала и он не отвечает. Как понимать его поведение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Вчера он мне говорит: мне нужен перерыв на месяц, я хочу разобраться в себе, мне кажется я ничего не чувствую уже и надоел постоянный твой "вынос мозга" по мелочам

построение отношений - это тяжелейший труд ДВОИХ людей - ВАМ важно сейчас увидеть себя -  понять - какой вклад в отношения внесли Вы - как Вы озвучивали свои чувства? ЧТО озвучивали? какие были реакции с его стороны? пытается ли он услышатьвас? в чем для НЕГО заключается "вынес мозга" по мелочам - он тоже пока не готов принимать Вас и принимать ТО,что для Вас мелочи могут быть ОЧЕНЬ значимыми - НО Вам важно понять - какие именно у Вас требования к нему? нужно увидеть отношения со стороны и увидеть себявних - он сказал, что устал ОТ таких отношений,значит ВАМ  обоим нужно подумать - ЧТО должно измениться в отношениях между Вами - что должно измениться в вас и в нем и уже вместе это обсудить и решить КАК строить отношения дальше - очень важно научиться слышать друг друга и себя!

Ирина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва