Сны и кошмары

Инна 11.03.2012

Здравствуйте. Я воследние несколько месяцев постоянно вижу сны о собственной смерти или о том, что мне сообщают о том, что я умерла. Это продолжается около 3 или 4х месяцев. Раз за разом я вижу все страшнее и страшнее сон и главном ключевой темой в нем язвется тот факт, что я умираю.

Помимо этого бывают сны о не моей смерти, к примеру с месяц назад видела сон что ночью я прогуливаюсь а вокруг меня по асфальту разложены трупы.

И такого типа жуткие сны наблюдаются в поледние несколько месяцев. До этого никаких пришествий не случалось. не было ничего и на данный момент нет ничего что бы вызывало мое внутреннее беспокойство. То есть причины и повода, что бы видеть такие сны нет. И по началу я не обращала на них внимание пока она не стади повторятся раз за разом.

Прошу Вас помочь разобраться в причине их появления.

Благодарю

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Инна! Сновидения являются посланиями нашего или коллективного бессознательного и всегда нам о чем-то говорят. Но эти послания всегда метафорические, выражены символами. Исключительно редко они нам говорят что-то напрямую. Тк.к это ваши сновидения, поэтому я не знаю, что они означают, только Вы сама можете понять о чем они точно Вам повествуют. Я могу только предположить. В Ваших снах много энергии и идей, связанных со смертью. Но метафора смерти не означает реальное физическое умирание, это может быть метафора потери чего-то, например, социальной роли или переход из девушки в женщину. Например, раньше, когда отдавали девушку замуж, ее оплакивали, как умершую для семьи. Такие ритуалы есть во многих народах. Я не знаю, что происходит в Вашей жизни, Вы даже не написали сколько Вам лет. Поэтому и конкретного ответа я дать не могу. Самый лучший выход - обратитесь в своем городе к психоаналитически направленному психологу в Алматы или психоаналитику. Такая работа по исследованию своего бессознательного всегда будет позитивной для личности, т.к. этим мы расширяем свое сознание, становясь более осознанными, т.е. имеем больше шансов управлят своей жизнью, а не быть жертвой обстоятельств. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова