Ревность к девушке

Дмитрий 05.01.2016

Здравствуйте! Я хочу рассказать историю, у моей девушки был парень, 3 года назад их сбила машина парня на смерть и вот сейчас мы встречаемся пол года, люблю ее жутко, но недавно по случайности узнал что у того парня день рождение 5-того января, а у моей девушки пароль на телефоне 0501! Я очень сильно злюсь от этого и меня разрывает изнутри, но ей я не хочу ничего говорить т.к. не хочу напоминать! Что мне с этим поделать как перестать себя ревновать к человеку которого уже нет? Прошу помочь мне!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий

Что мне с этим поделать

Дмитрий, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

Дмитрий

как перестать себя ревновать

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Дмитрий

Что мне с этим поделать как перестать себя ревновать к человеку которого уже нет?

Уважать её горевание, которое видимо до сих пор присутствует. Что - то к "нему" или с "ним"... это уже бесполезно, "его" здесь нет.  Ну, а на счет её горевания, так это можно как-то разговаривать с ней и прояснять, она то здесь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск