Как игнорировать мнения со стороны?

Наташа 08.03.2012

Мне 17 лет. я встречаюсь с девушкой уже почти год. поскольку она живет в 40 минутах езды от меня, мы стараемся видеться чаще, но не всегда выходит. она редко приезжает ко мне на район, но ,как говорится, метко. знакомые, которые видят нас вместе, стоят в сторонке и дико смеются. ей все равно, а меня это напрягает. мы неделю назад начали рассматривать сопрос о переезде ее ко мне. но вот такая ситуация с окружающими меня приводит в ярость. какая разница, что мы не той ориентации, по их мнению, которой нужно?

мой выбор поддерживают только друзья, а знакомые и родители - нет. хотя родители - это вообще отдельная тема. загнали меня своими нотациями в угол.

я понимаю, что если я пошла по своему пути, то должна принять и одобрение и осмеение. но, поскольку, я реагирую на все очень болезненно (на грубость, на любое слово, которое я посчитаю обидным), мне тяжело справиться с этим. просто так наплевать и не обращать внимания не могу. помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа , стоит поднять свою самооценку , свою уверенность. Общество настроено, как настроено. Но в нем надо выживать и адаптироваться.  Приемы развития уверенности смотрите здесь:

Наташа, в реальном мире Вы по-любому живете не с одним человеком, а с многими - это и родители, и друзья, и коллеги, и знакомые. Но самое важное - Вы всегда живете сама с собой! Соответственно эти отношения должны быть налажены в первую очередь. Раздражает мнение окружающих - значит в себе нет достаточной уверенности. Да, это не просто жить не как другие, бывать осмеянной, не принимаемой. Но Вы тем не менее примите как факт то, что отношения с внешним миром все равно Вам придется выстраивать и учитывайте это при решении конкретных вопросов.

Тут еще о переезде у меня один вопрос: Вы живете одна или с родителями? Ответ на этот вопрос многое меняет...

С уважением, Андрей