Ревность к девушке

Дмитрий 08.09.2015

Здравствуйте,мне 19 лет,встречаемся с девушкой уже полтора года,расходились,сходились,сейчас решили жить вместе,у нас неделя войны ,криков и истерек которые с моей стороны не контролируются,сам понимаю что так долго не протянем,но и отпустить не могу,сейчас она начала учится в институте,и мой контроль зашкаливает,ревность и полное недоверие и получаются скандалы которые болезненно сказуются на нас,подскажите что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Я рекомендую Вам поработать с психологом над темой ревности и недоверия в Вашей жизни.

Почитайте так же мои статьи -Ревность...

-Как доверять в отнош...

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Дмитрии. Думаю за вашим  чрезмерным контролем  к девушке  скрывается какая то  внутренняя глубокая неудовлетворенная потребность, которую вы пытаетесь решить при помощи  контроля. Судя по письму вы осознаете, что проблема в ваших внутренних  реакциях и вы готовы с ними разбираться.Так как в проблематике ревности всегда перемешано много чувств,убеждении и ощущении соответственно нужно начать  с ними разбираться,чтобы иметь те отношения которые вас будут устраивать..  Беседы с психологом  помогут вам  понять причины вашего состояния.Помогут восстановить  здоровую самооценку которая часто бывает  однои из причин ревности. Вы почувствуете силу, уверенность  и доступность  к своим потенциальным возможностям и сможете иметь достоиную жизнь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.