Брак на грани распада

Екатерина 07.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 30 лет, мужу почти 31. В браке 6 лет, детей нет. Где-то 1.5 месяца назад я прочитала переписку мужа с его другом в соц сети, из которой поняла, что он встречался с другой женщиной, и в друзьях у него обнаружилось несколько девушек, с которыми он активно флиртовал. Я рассказала ему, о том, что прочитала, сначала он все отрицал и пытался меня выставить виноватой, потому что прочитала его личные сообщения. Я много раз пыталась поговорить, но он отмалчивался и просил дать ему время подумать. Через некот. время он сказал мне, что устал от брака, хочет свободы и встречаться с другими, приключений и т.д. На тот момент решили, что поживем как соседи, без близости и разговоров о чувствах, пока не придем к какому-то решению. За месяц неск. раз он просил прощения признавался в любви, а через 2-3 дня отстранялся, опять начинал общаться в инернете. С каждым последующим разом все меньше раскаяния, и наконец просто секс без всяких слов о чувствах. При этом он запрещает мне прикасаться к его телефону, поставил пароль, даже вопрос «куда идешь» вызывает у него раздражение. Последний раз, когда мы разговаривали о наших отношениях, он сказал, что не уйдет от меня, просто ему нужно время, и потом он станет прежним. До этого мы жили счастливо, планировали детей, когда будет свое жилье, он всегда был очень ответственным, а сейчас как будто крышу снесло. Я люблю его и хочу сохранить семью, но жить долго как сейчас, я не смогу. Мне очень тяжело, я даже сама предложила ему поехать на время к его родителям, или я поеду к своим. Он ничего не ответил. Как разрешить эту ситуацию, я не знаю. При мысли о разводе я прихожу в отчаяние, мне страшно остаться одной. Ситуация осложняется тем, что он иностранец и мы сейчас живем в его стране, своего будущего здесь без него я не вижу, мне придется и работу менять и круг общения, всю жизнь. Как разрешить эту ситуацию, я не знаю.

Здравствуйте,Екатарина.

Вам сейчас трудно. И вы в поисках выхода из ситуации.

Самостоятельно вы уже попробовали и видимо стоит вместе с основательно прояснить как вам поступать далее и что действительно происходит с вами и отношениями. В таком сотрудничестве можно узнать какое продолжение и какие ваши действия могут быть наиболее благополучными.

И что  лучшее  можно сделать исходя из ваших приоритетов. Находите время и вы  сможете получить  поддержку, и сможете лучше понимать себя если для вас действительно важно сохранить семью, записаться можно здесь или на psyhovizit.com

С уважением.

Здравствуйте,Екатерина.Коль Вы в другой стране-особого выбора у вас нет.Но,если порассуждать-брак у Вас ,в целом-успешен,отношения добрые,теплые.Переход через тридцатилетие для него стало,видимо,кризисным.Он чувствует утрату молодости,страх потери Донжуанства,сомнения в своей соблазнительности,и хочет какое-то время побыть в холостяках.Хотя бы просто в интернете.Почувствовать,что им еще интересуются.Этим мужская психология отличается от женской.Если он чувствует,что безразличен для других-то,несмотря на полный дом счастья,он будет несчастлив.Так как мужская самооценка питается знанием,что он еще интетесен для женщин.Как он это почувствует-то снова мысленно вернется к Вам и станет только Вашим.И только Вы будите вновь в его мыслях и чувствах.А сейчас там играют дрожжи.Пережить это можно,сменив фокус своего внимания на что -то другое,или на его положительные стьроны.И уж тем более,прекратить слежку в интернете.Поезжайте к родителям или в путешествие.Немного настораживает отсутствие детей.Если он хочет жить с Вами только для себя -не имея детей в ближайших планах,то ,если Вам они нужны-надо сбегать к себе на родину и строить гармоничную семью.Заново.А,если хочет детей-приспосабливайтесь по месту.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Екатерина.

В ваших отношениях кризис и он помогает сделать пересмотр и переоценку ваших взаимоотношений, чтобы либо перейти на новый уровень отношений ( понять что вы друг для друга самые лучшие и родить ребенка), либо разойтись. Вам стоит сейчас больше думать о себе, больше уделять внимания своей внешности. Мужчины, по натуре охотники и им интереснее добиваться женщины, чем чувствовать на себе их всепоглощающую заботу и внимание и контроль. Пофлиртуйте с кем-то в инете. Пусть почувствует, что он  может вас потерять. А вот уезжать и оставить эту непростую ситуацию без контроля рискованно.

Желаю вам большого семейного счастья и любви.