Меня бесит моя работа

Юстина 07.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Юстина и меня бесит моя работа...мне 22 года и я работаю в кафе Старшим официантом(ну или как на бейдже Администратор)

Только недвно я поняла,что в первую очередь работаю официантом, а только потом администратором зала.И из-за этого, у меня идет какая-то неудовлетворенность от работы, я каждый раз задумываюсь над тем,что я уже в достаточно сознательном возрасте, а все до сих пор ношусь по залу с подносом, в то время как другие добились чего то большего.Меня так же бесит некоторые в коллективе в первую очередь шашлычник (он нерусский) у нас с ним постоянно конфликты и каждый раз он хватается за нож,глаза наливаются кровью..Конфликты обычно происходят на почве шуток в его сторону,но они идут в ответ на его шутки.И это неравноправие меня раздражает,то есть получается ему можно шутить как угодано, а мне нет!!??Официанты в зале,тоже позволяют себе много лишнего не в мою смену,потому что второй старший официант их расслабляет,а когда начинается моя смена, они думаю,что я мигера не разрешаю им халатно относится к работе и т.д.

И вообще постоянно подстраиваться под коллектив под его настроение,меня тоже достало,под мое настроение никто не подстраивается, а зайдя например на кухню я должна со всеми ну вплоть до того,как поздороваться по-разному.

А исполнительный директор вообще тюфяк,ничего никогда не может решить.Всегда звонит и просит открыть кафе, а потом выясняется,что он просто не высыпается,хотя сам уходит домой в 7 вечера, а я торчу в нем до победного и конечно поздно прихожу домой в час ночи, в 2 или в 3.Недавно он ездил на планерку и генеральные директора оповестили его о том,что всю форму теперь персонал должен носить домой каждый день,он забыл об этом сказать и на сл день приехали сами директора под закрытие собрали всю обудь и форму в два больших мусорных мешка и спрятали.Утром мало того ни у кого не было формы,так еще и было все мятое (у работников зала), а самое страшное,что он даже не осознал свою вину он отпускал шуточки и хотел даже продавать форму,вот урод!!!

Вообщем у меня внутри пустота,уйти от туда не найдя новую работу я не могу,потому что у меня много кредитов,а что хочу найти не знаю...

Здравствуй, Юстина.

Знаешь, в твоем письме было много про работу, но больше меня тронуло твое внутреннее состояние "...у меня внутри пустота... что хочу найти не знаю...".

Работа, собственно говоря, к твоему настроению не имеет никакого отношения. У меня такое ощущение, что что-то важное для тебя осталось за рамками этого письма. Здесь только отголоски какой-то неудовлетворенности, что-ли, обид, состояния, когда "руки опускаются". Понимаешь, это состояние отражается и на твоем отношении к окружающему тебя миру. Большую часть времени ты проводишь на работе, значит, отражается и на работе тоже.

Ты можешь, конечно, поменять работу, но если ты не изменишь свое внутреннее состояние в лучшую сторону, на новой работе все повторится. Я могу предложить тебе такой вариант выхода из этого (если, конечно, ты хочешь что-то поменять) - лучше всего сразу делать две вещи - менять и себя и окружающий мир (вернее, отношение к нему).

Во-первых, разобраться с собой. Это лучше делать с психологом.

Во-вторых, сделать работу, коллектив не врагом, а союзником. Конечно, это трудно - из негативного отношения к ним сразу шагнуть в позитивное. Можно делать это постепенно. Присмотрись к людям, которые тебя окружают. Какие они? Что их волнует? Что интересует? А шашлычник? Возможно, он отпускает шуточки, не стремясь обидеть, а просто по-другому не умеет общаться, а как восточный человек трудно воспринимает шутки в свой адрес? Начни "знакомиться" с коллегами как-будто первый раз. Интерес к ним с твоей стороны постепенно изменит ваши взаимоотношения.

Удачи тебе! С уважением, Людмила