Отношения на грани распада

Ася 30.06.2012

Здравствуйте. У меня такая ситуация - мы прожили гражданским браком более года и теперь он хочет уйти...расскажу все по порядку.

Знакомы мы более 6 лет, раньше были друзьями, 2 года назад начали встречаться, потом вместе жить. Нам обоим по 21 году. Я студентка, он уже работает

Я некоторые моменты прошлой жизни скрывала, боялась говорить о них, но шила в мешке не утаишь и все тайное стало явным. Он перестал мне доверять.

Он не верит ни мне, ни то что я его на самом деле люблю, ни в меня (я студентка) - то что я когда нибудь чего нибудь добьюсь, что я Личность, а не Человек Обыкновенный.

За весь период отношений я растворилась в нем, в домашние дела погрузилась, учеба не доставляет радости, и любые начинания(хобби) - забрасываю, как только начинаются первые проблемы в этой области.

И сейчас, через месяц он хочет уйти от меня. Навсегда. А я не могу без него, он стал центром всей моей жизни, я так боюсь его потерять. Я постоянно плачу. Я ему говорю что его люблю, на что он мне говорит - "и что? что мне с этого?".

Но уйти он никак не может решиться. Он тоже любит.

Помогите пожалуйста советом - как быть? что нам делать?

И еще - что мне делать? как побороть эту черту - чуть трудность и я бросаю начатое, не довожу до конца.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! давайте разберем, что происходит:

Я некоторые моменты прошлой жизни скрывала, боялась говорить о них, но шила в мешке не утаишь и все тайное стало явным. Он перестал мне доверять.
Он не верит ни мне, ни то что я его на самом деле люблю, ни в меня

ЭТО ВАШЕ прошлое и ВЫ имеете право ИЛИ рассказывать О НЕМ или НЕТ - это НЕ имеет отношения к НАСТОЯЩИМ отношениям - ЭТО ВАШЕ прошлое! и ОН НЕ может ЭТОГО принять и НЕ может ПРИНЯТЬ ВАС! и это отвержение ВЫ принимаете КАК ЛЮБОВЬ? зачем? ВЫ сами выбираете строить отношения с тем, кто ВАС обесценивает! для ВАС ЭТО любовь? ВЫ выбрали ОБЪЕКТ-ЗАВИСИМОСТИ! НО НЕ партнера!

и ОН переложил НА ВАС ответственность ЗА свои чувства - ВЫ НЕ можете его заситавить испытывать ТО, что ВАМ нужно! а ОН прячется ЗА ВАМИ!

За весь период отношений я растворилась в нем, в домашние дела погрузилась, учеба не доставляет радости, и любые начинания(хобби) - забрасываю, как только начинаются первые проблемы в этой области.

ЭТО ВЫ себя растворили! Вы стерли себя и свои границы, и проникли в него - а для него ЭТО НЕБЕЗОПАСНО! и он стремится отделиться ОТ ВАС, чтобы стать цельным! и для ВАС это страх и потеря безопасности! а бросаете Вы потому что - в этом зависимом состоянии ВЫ находитесь в позиции РЕБЁНКА - а ребёнок НЕ может нести никакую ответственность!

сейчас, через месяц он хочет уйти от меня. Навсегда. А я не могу без него, он стал центром всей моей жизни, я так боюсь его потерять

видите - зачем ОН ВАМ нужен? для отношений ли??? НЕТ - ВЫ Е можете НЕ БЕЗ НЕГО - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ С СОБОЙ! вот ОТ чего ВЫ убегаете ОТ САМОЙ СЕБЯ! пытаетесь спрятаться в нем! и выход только в одном - СТАНОВИТЬСЯ цельной и отделяться ОТ НЕГО! ОН - это ОН! ВЫ - это ВЫ! обретайте себя! становитесь во ВЗРОСЛУЮ позицию - учитесь, работайте, реализуйтесь - а дела нужно НЕ ПРОСТО ДЕЛАТЬ - а ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА - а ЭТО ТОЛЬКО  В ВАШИХ руках! просто нужно почувствовать ВЛАСТЬ НАД своей жизнью в СВОИХ руках и ДЕЙСТВОВАТЬ и ЖИТЬ! выбор ТОЛЬКО ВАШ!