Муж угрожает суицидом говорит, что он не удачник

Дилара (30 лет) 16.09.2022

Здравствуйте. в браке 8 лет, 2 детей, он с обеспеченной семьи . Я жила в семье среднего достатка . Жили с его родителями 7 лет год как переехали жить отдельно. Поженились когда ему было 19 лет родился ребенок. Все это время обеспечивали его родители. У него куча обид на родителей на отца особенно сейчас они не общаются он его ненавидит. Живем отдельно я в декрете, он сам работает и последнее время угрожает суицидом и говорит что нам на жизнь не хватает и что он неудачник.

Младший сын 2,6 не разговаривает родила его раньше времени 33 недель, его отец довел меня до слез ( просто спала до 9 утра) а он разозлился что я беременна сплю и начал меня словами упрекать я плакала в итоге кровь. муж с родителями поругался ненавидит их у меня пошла кровь и я родила не в срок теперь сын задержка речи муж говорит он инвалид шум в сердце зрр вот я неудачник.

Отец его избивал в детстве а дочку отец его не трогал пальцем . в общем каждый день для меня испытание какое то я устала у меня здоровье уже нет. завтра моей маме операцию делать будут серьезную я сама болею а муж все угрожает .

мы не ругаемся но когда упирается в деньги все он в депресии сказал подавай на развод что все равно я не буду счастлива и он убьет себя. Пока не поздно беги говорит. если не уйдешь я зарежу кого нибудь чтоб меня в тюрьму посадили уж отстанешь меня. я мужа люблю и дети любят его мне жалко их госпади я с мужем с 12 лет вместе мне тяжало просто так отпускать все это что делать куда идти.

матери его говорила она молчит иногда деньгами помогает она знает что у свекра моего характер тяжалый и у мужа. я устала куда обращаться уже незнаю. муж изза отца вены резал в детстве

Диляра, здравствуйте.

Видите ли, у Вашего супруга ( в качестве гипотезы) депрессивное расстройство, да, в таком состоянии люди могут причинить себе вред, убить себя.

Согласно закона об оказании психиатрической помощи лицам в случае угрозы их жизни или жизни окружающих, Вы можете обратиться за помощью врача психиатра по месту жительства (поликлиника, психо-неврологический диспансер, стационар)

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Так же Вы можете обратиться за помощью в ближайший кризисный центр  для женщин с детьми, которые, так же как и Вы, оказались в сложной жизненной ситуации. На базе таких центров работают юристы, психологи, социальные службы, которые помогают с решением многих социальнс-бвтовых и правовых вопросов, вплоть по предоставлению места жительства и помощи в трудоустройстве.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дилара! Вы вступили в брак очень рано, родители помогали вашей семье, муж ваш не привык к простой жизни, она его тяготит... Стоит пройти парную консультацию и подробно разобраться со всеми вашими сложностями.После, вашему супругу нужно будет пройти терапию детских травм, поскольку

Дилара

У него куча обид на родителей на отца особенно сейчас они не общаются он его ненавидит.

Дилара

Отец его избивал в детстве а дочку отец его не трогал пальцем

Дилара

муж с родителями поругался ненавидит их

он привык к хорошей жизни, но сам зависим от родителей, которых ненавидит. Много с чем придется поработать. Иначе его жизни действительно будет угрожать опасность. Уговорите его пойти вместе с вами к психологу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог