Парень угрожает суицидом

Алина 15.08.2013

Здравствуйте я общалась с парнем сначала все было хорошо и вроде бы я его любила,но со времен моя любовь угасла и я сказала ему,что его я не люблю и с ним я быть не буду .После этого он начал говорить, что у него нет смысла жить без меня,он хочет умереть.На что я заводила истерики и он извинялся, одни раз даже сказал "если бы у меня была машина времени я бы не познакомился бы с тобой" поясняя этим,что он плохой.На следующей день он опять "жить без тебя не могу" и всё тому подобное.Я взяла с него обещание, что он не будет кончать жизнь суицидом только после моих слез он соглашался и это было очень много раз.Рассказал мне,что даже хотел врезаться на машине в дерево.Мне это ужасно надоело я устала плакать и жить с грузом на душе и обрезала все контакты с ним.Скажите он правда может покончить жизнь самоубийством?И как мне успокоить свою душу?я не знаю что мне делать.Мне 17 лет ему 20

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

Предполагаю, что таким способом он просто в вас хочет вызвать чувство вины.

Те, кто хотят покончить жизнь самоубийством, своё желание редко афишируют.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань